Последствия отравления рыбой
Муж отравился рыбой в середине мая. Сначала была сильная диарея .Пили неделю лоперамид, затем неделю энтерофурил, затем неделю бифидобактерил. Желудок при диареи не болел, рвоты и температуры не было. Но резкие приступы диареи ни с того ни с сего продолжались. Пошли в приемный покой - положили в инфекционное отделение - взяли все анализы - врач сказал что анализы хорошие - инфекции нет, есть воспаление поджелудочной. Стали давать таблетки панкреатин, и выписали. Но эти приступы побега в туалет продолжаются. Купили сбор панкреафит начали принимать. Ещё принимает капсулы лактобаланс. Но отличиться далеко от дома нельзя. Может внезапно резко приспичить по большому. Как лечить такое заболевание. Может взять направление в терапию - лечить поджелудочную?
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Здравствуйте. Наличие отрицательных результатов при первичном обследовании не исключает некоторые кишечные инфекции. Вам следует обратиться к терапевту и сдать: 1) кал на лямблий, яйца глист, простейшие 2) Кал на кампилобактер 3) Повторный бак.анализ кала на кишечные инфекции. И также сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови. И если есть возможность УЗИ органов брюшной полости. И исходя из этого назначить лечение.
Руслан, здравствуйте! Все эти анализы у него взяли в инф отделении. Кроме воспаления поджелудочной ничего не нашли. Сейчас пьём дома сбор Панкратий и таблетки панкреатин. Но пока сдвигов нет.
Здравствуйте. А стул оформленный или жидкий? Прикрепите УЗИ и анализы, если есть.
Екатерина, здравствуйте! Иногда жидковатый иногда нормальный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно провериться на дисбактериоз
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сначала сдать кал на дисбактериоз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пусть муж сдаст кал на паразитов трижды в СЭС, выполнит УЗИ органов брюшной полости. Показания для госпитализации - боли в животе, с периодическим жидким стулом не положат. Сдайте анализы и посетите терапевта в поликлинике. И еще важный аспект-соблюдение диеты. Жирную пищу убрать.
Виктория,
Виктория, здравствуйте! Едим только постные супы и каши, и чай.
Здравствуйте, поддержу коллег которые советуют пройти обследование на яйца глистов и простейших в кале, кал на кишечную группу а также узи органов брюшной полости это наиболее диагностически верный путь. К сожалению, кал на дисбактериоз не информативен и в качестве грамотной диагностики и лечения такого состояния не приемлем.
Повторите курс энтероыурила. 200 мг -3 раза в день 10 дней. С ним линекс форте 1 к-1 раз до эды. И хилакфорте по 30к 3 раза до еды. Оба 20 дней. Приложите УЗИ , сдавали кал на кольпопротектин ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Проверьте липазу альфа амилазу крови, копрограмму.
Сейчас пейте гидрасек по 1*3 РД 4-5 дней.
Исключите холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко.
Здравствуйте! Что по УЗИ железы? Уровень амилазы крови?
Здравствуйте возможное то признаки симптомы раздражённого кишечника , в плане лечения включите в терапию препараты - смекта , тримедат, альфа Нормикс( курс 5 дней)
Здравствуйте! Прежде чем принимать антибиотики, сдайте анализ кала на дисбактериоз кишечника для выяснения причин дисбактриоза и начать более целенаправленное лечение. пока до получения результатов анализа рекомендую принимать Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать вне приема пищи до 2-х месяцев. препарат не будет влиять на анализ, дает противовоспалительный эффект, регулирует тонус кишечника. Здоровья Вам и удачи!
Добрый день. Сдавайте копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, кал на паразитозы и простейших трижды (с промежутком в 1-1.5 мес), кал на панкреатическую эластазу кала, УЗИ ОБП, биохимия крови. На основании чего ставили панкреатит? Хронический?
Поджелудочную железы можно подлечить только гомеопатией.
Вы как сегодня?