Может ли ребенок заразиться ветрянкой?
Девочке 4 года, заболела ветрянкой, на четвертый день болезни приехали бабушка с дедушкой в гости, в этот же день бабушка и дедушка сходили в гости к своим родственникам, теперь эти родственники переживают, а могут ли они встречаться со своей 10 месячной внучкой, могут ли они ее заразить?
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте! Через третьих лиц ветрянка не передаётся, заразиться можно только непосредственно от больного.
Ольга, здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ!
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанном вами случае риск заражения ветрянкой исключен( передача происходит непосредственно от больного).
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Здравствуйте, ветрянка не передается от третьих лиц, только от больного человека
Ирина, спасибо!
Принятый ответ
Рада помочь, будьте здоровы ?
Здравствуйте!
Риска для них нет,так нельзя заразиться
Павел, здравствуйте! Спасибо.
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте! Через третьих лиц ветрянка не передается, только при контакте больного и здорового.
Нина, здравствуйте! Спасибо.