Консультация невролога /

Память — вопрос №141908

Стала замечать,что стала меня память подводить иногда забываю элементарные вещи моя невролог сказала что это может быть от мигрени мама проколола мне пикамилон 20 уколов вчера начала пить фенебут я совсем потеряю память и мне грозит альцгеймер и апатия какая то ко всему

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Мрт делали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да могу прикрепить

Уролог, Андролог
Как давно это всё началось у вас проявляться?
Принятый ответ
Клиент
Галина, летом
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Необходимо также выполнить УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Мигрень давно у Вас?
Клиент
Татьяна, узи брахиоцифальных артерий делала в сентябре там все хорошо мигрень с 9 лет
Уролог, Андролог
С июня 2019г, т.е. всего за 1 месяц? А до этого вы ничего такого не замечали?
Клиент
Галина, нет с мая не замечала
Невролог
Здравствуйте, Ольга! Такие состояния могут быть при мигрени, так называемый коморбидный фон.
Рассмотрите с Вашим доктором возможность применения препарата идебинона (Нобен или нейромет например).
Препарат улучшает мыслительные процессы, память, в том числе при мигрени, есть даже ряд исследований, что при длительном приеме уменьшает число приступов головной боли.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, мне грозит полная потеря памяти и альцгеймер?
Невролог
Нет, не грозит, при мигрени не бывает таких осложнений и мигрень в болезнь альцгеймера не переходит.
Невролог
Вы как организуете свой досуг? Отдых?
Клиент
Наталия, сейчас я на даче читаю в основном в электронной читалке гуляю правда не долго сплю днем
Клиент
Наталия, я такая и буду с проблемой с памятью сейчас пью фенебут он поможет при проблемах с памятью?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Ольга, данная проблема может быть связана с мигренью. И с банальной усталостью и стрессом, на вас очень много всего навалилось. Думаю, вам нужно поработать с психотерапевтом. Риски по болезни альцгеймера не выше чем у других людей. Вы замечаете снижение памяти, чего не бывает при слабоумии
Принятый ответ
Клиент
Елена, был стресс почти 2 года назад умир муж и папа в прошлом году несколько раз попадал в больницу
Клиент
Елена, я. такая теперь и буду с проблемой с памятью?
Детский невролог, Невролог
Ольга, все наладится! Вам нужно отдохнуть, и постараться думать о хорошем. Исключите интернет и телевизор из своей жизни на недельку
Невролог
Ольга, не будете, мыслите позитивно.
Поработайте с психотерапевтом, в Вас страх потери, его нужно убирать.
От страха идут негативные мысли, они мешают Вам сосредоточиться.
Ухудшается внимание,появляется забывчивость.
Плюс приступы головной боли эпизодические закрепляют этот процесс.
Приём антидепрессанта я бы рассмотрела.
наука не стоит на месте, есть группа достаточно безопасных препаратов, не вызывающих привыкания.

Клиент
Наталия, моя невролог назначила пить фенебут
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт с контрастом
Клиент
Елена, делала все прикрепила теперь буду делать Мрт головного мозга с контрастным веществом в августе спустя полгода
Невролог
Я Вам в плане говорю, что можно будет в будущем с Вашим доктором рассмотреть.
Конечно без лечащего врача менять ничего не нужно, у Вас хорошая схема лечения, придерживайтесь ее.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Не поможет Вам Фенибут в решении проблем с памятью. Обратитесь к врачу-психотерапевту а не неврологу. Связь со стрессом - вот причина происходящего с Вами.
Невролог
Добрый день. Для улучшения функций головного мозга, процессов памяти, внимания мышления, повышения работоспособности я бы рекомендовала вам препарат глиатилин 0,4 1к 2р/д в течение 1-2 месяцев. Он улучшает настроение и эмоциональную устойчивость, активизирует мышление, купирует раздражительность и апатию. Память также необходимо тренировать, учить стихи, языки. Учитывая тот факт, что ваши вышеперечисленные жалобы связаны напрямую со стрессом, и хроническая головная боль тоже формирует депрессию, то также необходим приём антидепрессантов. Обсудите на приеме с вашим лечащим врачом данную схему лечения.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а как глиатилин почитается с фенебутом
Клиент
Любовь, это ноотроп я только закончила колоть пикамилон и сейчас пью фенебут вчера начала
Невролог
Эти препараты из одной группы, группы ноотропов. Нецелесообразно их одномоментное назначение, несмотря на то, что у фенибута несколько другое фармакологическое действие. Закончите курс лечения фенибутом, начните глиатилин.
Диетолог, Терапевт
ОЛьга, добрый день. Ухудшение памяти бывает на фоне гипотиреоза, дефицита витаминов и микроэлементов.
Вы сдавали на гормоны щитовидной железы? общий анализ крови? вит В12, В6. В9? Гимоцистеин? показатели печени?
Клиент
Елена гормоны в норме общий анализ крови в норме сейчас прекреплю результаты анализов ,
Диетолог, Терапевт
*Гомоцистеин
Клиент
Елена, прикрепила
Диетолог, Терапевт
ОЛьга, один из анализов совсем расплылся, фото не качественное. Можете повторить?