Сыпь у ребёнка
Доброго времени суток, уважаемые врачи. Нужна Ваша помощь. Сегодня утром ребёнок ( 10 лет) проснулся и все ноги были в прыщах, которые сливались. Фото нет. Поехали в больницу. Врач осмотрел. Сказал - крапивница и поставил Преднизалон. Через 2 часа сыпь прошла. Сейчас , спустя 6 часов, сыпь начала появляться на спине и плечах ( фото загрузила). Утром была немного другая ( как пятна). Подскажите , что делать и что это может быть. Очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, сыпь возвышается над уровнем здоровой кожи ? Внутрь принимаете антигистаминные препараты
Елена, час назад не возвышалась. Сейчас начинает возвышаться и сами пятна становятся больше. Сейчас выпили супрастинекс.
Нужен прием антигистаминных препаратов, супрастинекс подходит . Если не будет эффективности тогда нужна гормонотерапия . Строго диета и питьевой режим
Елена, подскажите пожалуйста через сколько начинает действовать супрастинекс? Пятна стали просто огромными и сливаются. На ногах тоже появились фото прикрепила.
Ну через 1-1,5 обычно , но накопительно действия он . На ночь можно дать супрастин перед сном
Принятый ответ
Здравствуйте.Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты(исключить острые блюда, газировки,фастфуд). Прием антигистаминного препарата 7-10 дней. Не использовать мочалку при помывке.
Сергей, подскажите пожалуйста через сколько начинает действовать супрастинекс? Пятна стали просто огромными и сливаются. На ногах тоже появились фото прикрепила.
Стало быть не убрали провоцирующий фактор. Антигистаминный препарат весьма скор на действие. При постоянном контакте с аллергеном может на "работать".
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия . Внешне - это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, сейчас съездили в больницу и сдали ОАК. Не могли бы вы прокомментировать.
Виктория, за час до сдачи крови выпили супрастинекс.
Приложите весь бланк анализа
Я референс лаборатории знать не могу
Виктория, прикрепила весь лист. Но там вроде этого нет.
Там пустые квадраты где референс
Ну ничего не выделено
Отклонений не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть крапивница.
Продолжайте принимать антигистаминные. При распространении высыпаний обратитесь в стационар или вызывайте скорую.
Вспомните, что накануне ел ребёнок, чем болел, принимал витамины
Принятый ответ
Здравствуйте) да, визуально похоже на аллергическую крапивницу.
Зиртек внутрь 7-10дней.
Неотанин крем 2раза в день 10 дней.
Гипоаллергенная диета и быт