Пролонгированный прием ок

Здравствуйте, пью Ярину более трёх лет. Всегда отсрочиваю месячные так, как мне удобно , пью то 23, то 32, то 42 таблетки, а потом делаю 7ми дневный перерыв (но никогда не пью меньше 21 таблетки). Никаких неудобств от удобных для меня схем приема не испытываю, только один раз было прорывное кровотечение из за слишком длительного приема без перерыва (45 таблеток). Такой приём безопасен ? Или надо придерживаться строгой схеме 21+7? Чем может быть чревато такое применение ок?

Аденомиоз СПКЯ
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, дробить упаковку не нужно, можно принимать 21,42,63 таблетки, старайтесь не пить без перерыва более 63 дней во избежание прорывных кровотечений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой приём может вызвать прорывные кровотечения, и препарат вам не будет подходить. Нужно принимать препарат по схеме, которая указана в инструкции. Так правильно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Оптимально либо 21/7, либо 42/7, 63/7. Так по крайней мере не противоречит исследованиям и инструкции по применению

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой режим приема безопасен, но может осложняться прорывными кровотечениями.
Поэтому, пролонгированный прием препарата рекомендуется не чаще, чем 2-3 раза в год, и в качестве крайней меры.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Так можно принимать , но не разбивая упаковку, схема либо 21/7, либо 42/7, либо 63/7. И не чаще 2-3 раз в год при необходимости. Опасно прорывными кровотечениями, в остальном допустима такая схема

Здравствуйте
Определённую схему приёма не просто так придумали. Вы её нарушаете. Могут быть ещё кровотечения