Очтеартроз
Здравствуйте, у меня остеартроз голоностопного сустава 2й стадии посде травмы. Можно ли принимать хондопротекторы до старости и жить спокойно? Или в будущем нужна будет операция? А то не хотелось бы делать операцию
Нет
30 лет
Доброй ночи! Можно и нужно их принимать, лучше в иньекционной форме, курсом. Обязательно ЛФК, в идеале, что бы Вам объяснили и показали, какие именно делать упражнения.
Ну и такой не маловажный момент, как индивидуальные стельки, их необходимо носить, тк есть проблемы с суставом, ежедневно, постоянно
Сделайте МРТ голпностопного сустава, будет полная картина о капсульно-связочного аппарате, с лечение можно более детально разобрать