Переход с Каликсты на Люстрал(Золофт)

Здравствуйте!!! Собираюсь переходить с антидепрессанта Каликсту на АД Люстрал. Мой врач мне посоветовал схему: 7 дней вечером пью по 30мг. Каликсты, потом начинаю принимать Люстрал по 25мг. Утром наращивая дозу по 25мг. каждые 7 дней. Подскажите пожалуйста если сегодня вечером в 22.00 я последний раз принял Каликсту, то уже утром я могу начинать пить Люстрал 25мг. в 10.00. Ведь время между приёмами разных АД пройдёт всего лишь 12 часов. Можно ли осуществлять такой переход? Заранее Спасибо!!! Роман.

42 года

Роман, здравствуйте. Да, вполне нормально. Если есть транквилизатор какой-нибудь (тофизопам, стрезам, атаракс), можете на время перехода с одного на другой препарат его попринимать для более комфортного перехода.

Да, уже принимаю Атаракс и Кветиапин. Кветиапин утром 50мг., вечером 50мг. Атаракс 3 раза в день по 1/2 таблетке.

Тогда отлично. Переходите спокойно.

Спасибо Вам большое. И ещё если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста. Кветиапин и Атаракс можно повысить в дозах?

Принятый ответ

Атаракс можно повысить до 1 табл 3 раза в сутки, если это необходимо. Можно сделать атаракс по 1 табл 2 раза в сутки тоже.

Здравствуйте!
Да, такая схема перекрестная корректная.
Тревога может несколько усилиться, можно добавлять атаракс, а Кветиапин назначен с какой целью? Плохой сон?

Плохой сон и постоянная тревожность. После приёма Квеатипина становится легче.

Увеличивать его пока не стоит, а вот атаракс можно.
Так как сертралин раскроется и возможнос необходимость в других препарат отпадет.

Спасибо Большое!!!

Здравствуйте!
Да, можно. У вас хорошая схема перехода, не переживайте.

Подскажите, а Квеатипин 50мг утром и 50 мг вечером + Атаракс 3 раза в день с Золофтом не повредят?

Нет, не повредят.

Спасибо Вам за ответ!!!