Сухой кашель

Примерно в течении 6 мес. не прекращаемый сухой кашель. Насморк. Слизистая горла постоянно раздраженная. Боль в груди и горле. Пропила антибиотики Юнидокс таблетки от кашля. Сироп коделак, но результата нет. Ходила к терапевту по общ. анализу крови все в норме. Не могут поставить диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте! Воздух дома не сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргуба,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дома воздух не сухой

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы , по возможности.
Хронические есть заболевания?
Возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Хронических заболеваний нет. Возраст 41 год. Анализы прикрепить не могу, терапевт сказал что все в норме. Ходила на прием к эндокринолог, щитовидка тоже в норме.

Снимок легких, пцр мазок из зева делали? Аллергии нет?
КТ ппн делали?
Лор смотрел?
Аллерголог?
Вредные привычки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргуба, КТ не делала. Лор прописывал Фарингосепт типа ставил Фарингит, но результата ноль. Вредных привычек нет. Аллерголога, на селе у нас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! ЛОР-врач - осматривал Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Андрей, здравствуйте. Ставил диагноз Фарингит. Но результата нет на лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь на приём к лор- врачу. Плюс консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть результаты обследования подкрепите, так нам будет проще сориентироваться. Скажите аллергия у Вас или Ваших родственников есть? Может что то дома новое появилось, (животное , растение) может начали делать ремонт?

Не ниже 60%?

Самое простое, что сейчас можно пиедположиьь- это атрофический фарингит. По нем нельзя применять спиртовые растворы, а нужны препараты на основе йода; люголя раствор, йокс. ТД.
Теплое щелочное питтье ( теплая минералам без газа, теплое молоко с маслом на ночь)
Обеспечит гипоаллергенный быт( убрать пух перо. Шерсть , порошки ИТП )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргуба, Йоксом всегда брызгаю. У меня постоянный насморк. Течет по задней стенке. Против аллергии тоже принимала антигистаминные препараты

Стоит сделать риноцитограмму и кровь на ig e общий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, Ок

Надо исключать синусит . Кашель тогда из за раздражения стекающим секретом из носоглотки или пазух носа.
Сделать кт пазух носа надо, мазки с чувствительностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргуба, Спасибо.Завтра пойду запишусь. Сейчас можно чем то снять раздражение слизистой?

Рассасывайте доритрицин. Там анестетик хороший и комплекс антибактериальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргуба, Спасибо. Попробую

На здоровье!)

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

рентгенографию придаточных пазух носа - выполняли?

Здравствуйте! Необходимо исключать аллергический компонент, для этого нужна консультация аллерголога с возможным назначением аллергопроб. Желудок ранее не беспокоил - боли, изжога, отрыжка. Обследовали желудок ранее?