Консультация дерматолога /

Сыпь по телу и на половом органе — вопрос №1419406

Добрый вечер.
У мужа где-то с неделю назад увидели по телу (грудь, живот) какую-то сыпь, потом обратила внимание, что на спине немного, на попе. Сегодня увидели прыщики другие, не как на теле, на половом органе. Не беспокоит, не чешется. Кожа у мужа плохая, часто что-то выскакивает. Подскажите, что это такое? Очень я переживаю.

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начнем с полового органа. Имеет смысл вам выполнить фемофлор 16,ему-андрофлор. Относительно кожи.Не исключено развитие фолликулярного кератоза. Увлажняющие средства, мазь уродерм вечером.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо за ответ!
Подскажите, анализы-я так понимаю, на флору? Причина сыпи на половом органе микрофлора? Чем сейчас можно помазать, чтобы прошло, а так же подскажите, насколько эта сыпь (тело, половой орган) опасно?
Клиент
Сергей, уточню-сыпь на попе-похоже на фолликулярный кератоз, а вот на теле-нет, у него как пятно на коже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рассмотрите использование крема неонатин два раза в день(в области головки).
Клиент
Сергей, поняла, спасибо. Последний вопрос-вся эта сыпь (тело/полов.орган) не похожа на сыпи при гепатите, сифилисе, вич? Я в супруге уверена, но начиталась уже обо всем(((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не следует читать то,в чем вы не специалист. Данных за указанные вами инфекции не вижу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Сдать кровь на сифиоис, Вич, гепатит В и С
ПЦР на 13 инфекций или Андрофоор скрин
Соской с кожи на чесоточного клеща (24ч не мыть кожу и не мазать )
Результаты приложить
Принятый ответ
Клиент
Виктория, подскажите, а на что эти высыпания похожи?
Это что может быть Вич/сифилис/гепатит?? Или эти анализы на всякий случай?
Клиент
Виктория, у него ничего не чешется.
На половом органе как то высыпали такие же прыщики, как сейчас, мазал Клотримазолом, все прошло, спустя время вот опять.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это стандартный протокол обследования при высыпаниях на теле и на половом члене
Пока просто диагностика
Есть парные элементы, поэтому соскоб все же сдайте
Тактика разная может быть
Клиент
Виктория, я поняла, спасибо. А из Вашей практики, эти высыпания не похожи на высыпания при вич/смфилис/гепатит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не похожи
Клиент
Виктория, фух, Вы меня успокоили! А то уже собиралась будить мужа, устраивать разборки))