Осложнения после вакцинации от клещевого энцефалита
Добрый день! 1 вакцинация конец февраля 2019. Перенесла хорошо. Вторая- через месяц. После нее месяц была субфибрильная температура. Возможны ли постреакция, удаленная по времени? Симптомы: отеки щиколоток и запястий, болезненность в мыщцах, скованность движений, надо время, чтобы "раскачаться" утром, при долгом контакте, если , к примеру, лежать, очень быстро появляется онемение, иголочки, судороги в легкой форме. Нарушено движение в суставах на руках и голеностопе. Симптомы усиливаются. Отеки могут быть утром, к вечеру усиливаются. Почки и сердце проверены, здоровы. Хирург патологию не обнаружил. Сами суставы не болят.
Добрый день. Нет, причина не в вакцинации. Ищите другую причину. Обследуйтесь, например, у ревматолога.
Здравствуйте! Нет. это не связано.