Пятно болючее на носу

Здравствуйте,позавчера появилось небольшое красное пятно на носу,но оно очень сильно болит.Нос совсем немного припух.Боюсь,что абцесс или гнойник.Прошу помочь.Заранее благодарю всех.Очень сильно беспокоюсь.

Нет
15 лет

Здравствуйте.Не исключено развитие воспалительного процесса. Необходимо осмотр лор врача на предмет развития фурункула .Самостоятельно вполне допустимо проводить обработку смесью :димексид 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл.Аккуратно ,ватной палочкой проводить обработку места поражения 3 раза в день(не окрашивает кожу)Это не отменяет посещение лор врача либо хирурга.

Сергей, добрый вечер.Прыщик вроде прошел и больше не болит.Значит ли это,что всё хорошо?

Если вас ничего не беспокоит,нет внешних признаков воспаления,стало быть все хорошо.

Сергей, огромное спасибо!

Огромное на здоровье.