Чешутся ладошки
Здравствуйте. Дочке 3,3 года. Несколько дней как стали чесаться ладошки, в основном между пальчиками. Там,где чешет стала облазить белая кожа. Говорит что днем тоже чешется. Как то ночью проснулась из-за этого, после масла Gehwol которое для профилактики грибка сказала что перестало чесаться. Утром после пробуждения чешет и днем тоже. Что это может быть и как лечить? Очно к врачу нет возможности обратиться .
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это дисгидроз кистей рук
Причины могут быть:
-После перенесенного орви
-Контакт с водой, пластилином, красками и тд
На период лечение ограничить данный контакт (использовать перчатки)
Наружно комфодерм/ адвантан 2 раза в день 7 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Дарья, вчера играла кинетическим песком. Спасибо большое
Ну вот, это реакция на него
Уберите тогда
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это дисгидротическся экзема.
Чаще всего обострение связано с контактом с химией.
Обратите внимания с чем контактирует ребенок( слаймы, лизуны, краски, пластилин, песок и др игрушки). Ограничьте контакт с предполагаемым источником.
На высыпания наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Внутрь капли Зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней.
Марина, вчера играла кинетическим песком. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена
Это форма экземы, может носить хронический характер
На появление оказывают влияние: контакт с предметами ( пластилин , краски, лизуны), травой….
Могут быть изменения в организме
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 1/2 т в день
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Виктория, вчера играла кинетическим песком. Спасибо большое
Исключайте все подозрительное
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дисгидроз
Активно не мочите
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 20 кап в сутки 7 дней
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Марина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дисгидроз . Ограничить водные процедуры. Наружно крем или эмульсия Адвантан
Здравствуйте.
Дисгидроз.
Вечером Акридерм 5 дней.