Высыпания на веках и лице
Добрый день, каждое лето у мужа происходят высыпания на веках и висках, дерматолог советовал делать примочки их коры дуба, но в этом году уже не помогает. Я, так понимаю, что это реакция на строительную пыль, потеет, и происходят такие высыпания, только летом это происходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления периорального дерматита( периорбитальная локализация). Провоцирующие факторы: косметика и кремы с жирной основой, обладающие эффектом окклюзии; гормональные кремы, агрессивные факторы внешней среды: ветер, солнце; на строительную пыль тоже может быть.
Наружно: эритромициновая мазь 2 р в день, 14 дней.
Каламин крем или цикаплась или неотанин крем 2 р в день, до нормализации и оставить для профилактики в летний период( защищает кожу от внешних воздействий)
На солнце спф крем для чувствительной кожи.( биодерма фотодерм ар)
Здравствуйте, Ольга
Я считаю, что это проявления Розацеа - офтальмо форма
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Блефарогель 1 раз в день 14 дней
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Здравствуйте
Это розацеа
Офтальмо-форма
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем розамет 2 р в день 3 мес
Здравствуйте, Ольга.
Похоже на проявление периорального дерматита( глазная форма).
Причины появления невсегда удается установить.
Исключите если есть фторированную зубную пасту из применения.
Наносите крем розамет 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поражения симметричны? Начните с приема антигистаминного препарата,наружно-цинковая мазь вечером(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.Утром и днем крем цинокап.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно периоральный или раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап или Цинокап
Принятый ответ
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Утром и вечером Скин-Кап 5 дней.