Похудел на 8кг за месяц!

Добрый день, мне 17 лет ! Похудел не с того не с чего за месяц на 8 кг. Вес был 78 , сейчас 70 . Ничего не беспокоит , аппетит есть. Сдал ОАК , прикреплю . Что со мной? Образ жизни обычный, ничем из спорта не занимаюсь, ничего за месяц не происходило, не нерничал .

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, посмотрим.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно, сахар крови , гормоны щитовидной железы т3 т4 свободные ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ УЗИ щитовидной.

Здравствуйте,прикрепленный анализ в норме.
К сожалению,по общему анализу крови нельзя судить о каком либо заболевании

По крови - очень мало пьете воды - надо Чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день

Необходимо дообследоваться: сахар крови ,гормоны щитовидной железы ТТГ,т4 свободный.
Повышенная жажда не беспокоит?

Принятый ответ

Добрый день! Анализ не полный,отсутствует лейкоцитарная формула. По этим данным,в целом порядок. Но данных мало,и желательно обследоваться шире,чтобы было понимание вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Не беспокоит ли Вас жажда или усиленное мочеотделение?

Лариса, нет

Имеющийся анализ у Вас в норме. Вам необходимо сдать кал на гельминты, а также сдать кровь на гормоны щитовидной железы т3 т4 свободные.

Здравствуйте! Выполните ФЛГ, ФГДС, проверьте уровень ферментов щитовидной железы.

Возможно были стрессы (экзамены) или физнагрузка? Если нет, то при Возможности продолжить обследование,то сдайте в лаборатории кровь на биохимический анализ (альбумин и фракции, трансаминазы, электролиты,ферритин, гормоны щитовидной железы и половые гормоны), глюкозу крови,общий анализ мочи,кал на глистов пцр трижды,УЗИ брюшной полости и фгдс.

Здравствуйте, нужно бы дообследоваться.
1 - биохимия крови - глюкоза, общий белок
2 - гормоны крови - ТТГ
3 - проконтролируйте своё давление и пульс - лучше, если вы их будете записывать дня 3 -4 утром и вечером
4 - общий анализ мочи
5 - придётся пару дней посчитать энергетический баланс - сколько калорий вы потребляете и сколько тратите. Для этого сейчас много сайтов и приложений. Если вы расходуете больше, чем потребляете - вы будете худеть. При этом совсем не всегда вы будете испытывать чувство голода.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно проверить гормоны

В качестве добавки (просмотрев ваши другие жалобы из других вопросов на сайте). Очень похоже на то, что у вас есть определённые проблемы со стрессоустойчивостью. Для справки, приведу клиническое описание астено - невротического синдрома:
Клиническая картина неврастении характеризуется полиморфизмом. Согласно критериям МКБ-10, астения/неврастения (F48.0) характеризуется следующими проявлениями:
а) повышенная утомляемость, усталость, общая слабость после незначительной умственной или физической нагрузки;
б) по меньшей мере два из следующих симптомов: мышечные боли; головокружение; головные боли напряжения; нарушения сна; неспособность расслабиться; раздражительность; диспепсия (жалобы со стороны желудочно - кишечного тракта);
в) вторичные и невыраженные симптомы: подавленность и тревожность.
Этот синдром может сопровождаться резкими колебаниями веса. Не удивлюсь, если у вас высокий рост, тонкие черты лица и длинные конечности, хорошая подвижность в суставах и очень растяжимая кожа. Это совершенно не страшно, это всё лечится, главное - обратиться к нужному специалисту.

Здравствуйте, Антон. В анализе крови у вас норма. Вам надо повторить анализ недели через две после предыдущего. Сдать кровь на сахар, общий анализ мочи (пусть посмотрят сахар и белок ). Сделать ФГ грудной клетки. И нужен очный осмотр эндокринолога с необходимым обследованием.

Здравствуйте. По анализу ничего страшного. Пейте больше чистой воды в течение дня. Сдайте кровь на сахар, на гормоны щитовидной железы- ттг, т3, т4 своб, кал на гельминтов. Пересмотрите свой рацион. Возможно, что то все же изменилось в питании. Посчитайте калорийность. Сопоставьте с тем, что было месяц назад.

Здравствуйте, что с ростом?

Анастасия, 173

Не было ли скачка в Росте? Нет ли жидкого стула, панкреатита, проблем с желче-выводящими путями?

Здравствуйте необходимо дообследование ФГДС, исключать лимфопролиферативные заболевания

Здравствуйте! Рекомендую проконсультироваться у эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы,паращитовидных желез, надпочечников, а также для исключения нарушения толерантности к глюкозе. перед приемом специалиста сдать биохимический анализ крови - АСТ,АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, глюкоза, холестерин, ГГТП, о. белок, мочевина, креатинин. Здоровья Вам и удачи!

Добрый день. Общий анализ крови - вариант нормы. Побольше пейте чистой воды, чаще гуляйте или проветривайте дома. Возможно, что частично ваш вес это и обезвоживание тоже. Но такое иногда бывает, возможно, по тем или иным причинам просто в последние месяцы калорийность рациона была ниже обычного.

Возможно Вы плохо измеряете вес или используете разные весы?