Консультация андролога /

Расшифровка анализа Андрофлор — вопрос №1420154

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означает результат анализа Андрофлор и какое необходимо лечение:
ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют условно-патогенные микроорганизмы?
Выявлены
Streptococcus spp. 10*4.0
Haemophilus spp 10*3.5
Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp 10*4.0
Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp 10*3.4?
Спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: Уретрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали данный анализ?
По Андрофлору у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.

Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! У жены был уреаплазмоз. Решил сделать анализ и себе расширенный.
Уролог, Андролог
А какая уреаплазма была обнаружена? Парвум или уреалитикум?
Клиент
Галина, Уреаплазма уреалитикум +
парвум обнаружен у жены.
Уролог, Андролог
В таком случае Вам тоже нужно пролечиться. Для лечения уреаплазмы - Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен солютаб (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения: ПЦР соскоб на Ureaplasma urealiticum и Ureaplasma parvum.
Клиент
Галина, у меня Уреаплазма нет, все равно лечиться?
Уролог, Андролог
Да, всё равно.
Клиент
Галина, спасибо большое!
Андролог, Уролог
День добрый. ИППП не выявлено. То что есть - условно-патогенные (защитные) бактерии в пределах допустимых значений.