Диферелин и алкоголь, совместимость

С целью уменьшения миоматозных узлов перед криопереносом назначен диферелин 3,75 в течение 3 месяцев каждые 28 дней. Можно ли в это время употребление алкоголя(в умеренном количестве), совместимо ли это?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Алкоголь никак не повлияет на эффективность препарата, можете спокойно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, совместим, никак на эффект препарата не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте! В умеренным дозах алкоголь с Диферелином совместимы.

Екатерина, гормональные препараты совместимы? в инструкции к препарату пишут что действует 28 дней

А какие еще Вы гормональные препараты принимаете?

Екатерина, я про диферелин, это же гормональный препарат, а так еще принимаю л-тироксин 50 мг ежедневно

Диферелин и тироксин совместимы.
Одна доза диферелина действует на 4 недели, поэтому и деферелин назначается 1 раз в 4 недели на 3-6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да , прием алкоголя не влияет на действие препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, в разумных дозах алкоголь совместим с приёмом препарата.