Боль в горле
Добрый день, задавала недавно вопрос про жалобы ребенка 7 лет на боли в горле при глотании по утрам. https://sprosivracha.com/questions/139432-bol-v-gorle-u-rebenka. По полученным рекомендациям сдали кровь на ЦВМ, ВЭБ и герпес - все отрицательно и мазок из зева, результат прикрепляю. Последний раз жаловался на боль за пару дней до сдачи мазка. Подскажите, нужно ли сейчас какое то лечение?
По мазку все хорошо, не требуется лечение.
Екатерина, подскажите, манту можно ребенку делать?
Екатерина, а с чем тогда может быть связана жалоба на боль при глотании за 2 дня до мазка?
Здравствуйте. Выявлены обычные микроорганизмы, проживающие на слизистых в норме. Лечить не нужно ничего.
Можно делать.
Здравствуйте этот результат не требует никакого лечения. Как ребенок себя чувствует ?
Принятый ответ
Возможно остаточные явления после фарингита, а чем лечили?
Эти препараты помогли
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на вирусы