Консультация гинеколога /

Здравствуйте помогите пожалуйст — вопрос №1420814

Здравствуйте ,я откормила ребёнка три года грудью завершила и после этого начались выделения творожистые запах кислого ,и зуд,я с этими жалобами записалась к гинекологу(но в больнице у нас нет узи на приемах и ближайшее только на 25 в платной …)вчера ездила на сплав ,Одела тампон ,чтобы выделения не остались на купальнике ,сняла тампон на нем были выделения темно коричневые ,сегодня утром на приеме ,начало кровить -врач пальпировала но болей не было ..т есть сегодня кровит как при месячных но не обильно .т есть одна прокладка день даже не заполнена ..месячные были с 4-9 где то этого месяца ,болей сейчас резких нет только как при месячных потягивает …скажите что это может быть -переживаю очень ,узи делала около месяца назад -все было хорошо,прикрепила фото !есть подозрения на что то опасное !партнер один -заболеваний никогда не было …врач не паниковала ,взяла даже мазок при крови …вот что то переживаю 😬 жду мнение и может что то можно принимать ?Поди инфекция какая то от воды ,плыли 5 часов ,купались

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего такие выделения связаны с овуляцией, ничего страшного в этом нет. Сейчас есть зуд или жжение?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кровит алым как при месячных
Клиент
Екатерина, жжения нет поясница ватная
Гинеколог
Это проявление овуляции, ничего страшного. Даже если ранее такого не было, это не патология.
Клиент
здравствуйте ,советуюсь ещё раз три дня шли как месячные -кровь алая но прокладки пару в день и не полные …вчера все пошло на спад были лёгкие ,ночь не было …думала что сбой и месячные так прошли ,сегодня опять немного вылило ,прям болей таких нет ..накрутила себе ,могу спросить если узи делала в мае ,за пару месяцев же не могли какие то серьезные проблемы появиться ?
Гинеколог
Нет не могли, не переживайте. Но на всякий случай всё-таки УЗИ Пройдите.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее всего это овуляторный синдром
Необходимо наблюдение
Если есть зуд или жжение выполните фемофлор ля определения качества флоры
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, что кровит алого цвета и есть все рано кровь идёт но не обильно так бывает ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Вы ушли с ГВ, пролактин перестал вырабатываться. Овуляция стала проявляться
Клиент
Екатерина, здравствуйте ,советуюсь ещё раз три дня шли как месячные -кровь алая но прокладки пару в день и не полные …вчера все пошло на спад были лёгкие ,ночь не было …думала что сбой и месячные так прошли ,сегодня опять немного вылило ,прям болей таких нет ..накрутила себе ,могу спросить если узи делала в мае ,за пару месяцев же не могли какие то серьезные проблемы появиться ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень маловероятно
Но это вполне могла быть менструация
Физической активности в эти дни не было?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно ,это проявление овуляторного синдрома(как правило, выделения необильные, не длительные и должны пойти на спад) понаблюдайте за выделениями.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, в том то и дело -что идут как месячные ,сегодня как полноценный второй день месячных ,болей прям нет но ватная спина ,скажите когда если что паниковать ,получается со вчерашнего дня две прокладки …не полные ,но все равно при походе в туалет льётся !
Акушер, Гинеколог
Паниковать в любом случае не нужно. Вы записаны на повторный очный прием за результатами анализов?
Если выделения будут длительные, усилятся тогда нужно будет повторить узи омт и можно будет начать прием транексам( для уменьшения объема кровянистых выделений), сейчас пока не нужно
Клиент
Шушаник, спасибо большое-вы меня хоть успокоили на нервах вся
Акушер, Гинеколог
Да это понятно, конечно, любые изменения в организме вызывают опасения и вопросы. Обращайтесь.
Клиент
Шушаник, здравствуйте ,советуюсь ещё раз три дня шли как месячные -кровь алая но прокладки пару в день и не полные …вчера все пошло на спад были лёгкие ,ночь не было …думала что сбой и месячные так прошли ,сегодня опять немного вылило ,прям болей таких нет ..накрутила себе ,могу спросить если узи делала в мае ,за пару месяцев же не могли какие то серьезные проблемы появиться ?
Акушер, Гинеколог
Если выделения будут длительными и периодическими ,пройдите повторно узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения!После завершения грудного вскармливания возможно нарушение менструального цикла на протяжении 3-6-ти месяцев. Рекомендую Вам пройти обследование на гормональный профиль, повторить УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после завершения ГВ цикл будет восстанавливаться в течении полгода, и это нормально, по узи патологии нет, понаблюдайте за циклом