Хронический диатез
Добрый день, подскажите как лечить хронический диатез у ребенка 3 года, на фоне прививки АКДС произошло обострение, расчесала кожу до крови и волдырей гнойных. Диатез наследственный. Дайте пожалуйста рекомендации. Нужно ли сделать алергоскрин? Какой диеты придерживаться, чтобы не все исключать, а реально опасные продукты.
Здравствуйте. Гипоаллергенная диета по Адо, на кожу при зуде Фенистил гель, Эмоленты для защиты ( Серия Ларош Позе, Атопик, Мюстелла). Коротким курсом можно Локоид или Эладел до 7-10 дней, при выраженных изменениях.