Антитела после прививки от ветрянки

Здравствуйте! Сделала прививку Варилрикс 2 дозу в сентябре,а дочке Варивакс 2 дозу в марте. Сдали вчера кровь на IgG к ветрянке,а их нет. Прививки не подействовали на нас ? Получается,что можем заболеть ветрянкой?

Нет
32 года

Здравствуйте!
Возможно была плохая вакцина или ошибка лаборатории. Попробуйте пересдать антитела класса Джи Вам в другой лаборатории

Здравствуйте. Вариантов 2
1. Вакцина не подействовала- контрафакт
2. Ошибка при подсчете в лаборатории- IgG должны быть однозначно, пусть даже в минимальном количестве
При первом варианте заболеть можете. Во втором варианте вы защищены

Алексей, у меня результат 0,15 ,а у дочки 0,87 по рефренсным значениям лаборатории положительно,если больше 0,9.

Дочка защищена, а вот вам стоит повторить анализ крови, если он будет таким же как сейчас, тогда вам стоит повторить вакцинацию

Алексей, а как дочка защищена,если у неё меньше 0,9? Или есть ещё какие-то нормы?

Бывают погрешности до 0.5 при измерении. А у вас реально низкие показатели

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Здравствуйте, антитела должны быть через такой промежуток времени, риск заболеть есть, скорее всего что-то с вакциной

Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела М и G.

Нина, я g сдавала,у меня 0,15,у дочки 0,87

Показатели низкие. Вероятнее всего вакцина плохого качества. Надо повторять прививку.