Чем отличаются

Чем отличаются друг от друга сульфат натрия и сульфат цинка? Подскажите пожалуста в чем разница двух припортового для глаз, прописали сульфат цинка в аптеке выдали сульфат натрия, в чем разница и к чему приводит результат

Нет
18 лет

Здравствуйте! Разница в составе, в том, что сульфат цинка антисептическое средство, больше оказывающее вяжущее, подсушивающее действие, сульфацил натрия - антибиотик (альбуцид).
И то, и другое средство может применяться при конъюнктивитах, однако данные препараты редко сегодня используются, т.к. очень раздражают слизистую глаз.