Откуда эти патологии?
У меня есть несколько патологий (или были когда-то, но были прооперированы): 1. Двухстворчатый аортальный клапан (до 9 лет не было), пролапс митрального клапана; 2. Недостаточность клапана пищевода (до 30 лет не было); 3. Фимоз полового члена; 4. Гипертрофированная уздечка верхней и нижней губы. По этому у меня есть вопросы: 1. Есть ли между этим что-то общее? 2. Что является первоначальной причиной? 3. Передается ли это по наследству? 4. Дальнейшее развитие и лечение. 5. Может быть у меня есть ещё что-то подобное, о чем я пока не знаю? Или что-то может проявиться позже, в пожилом возрасте. 6. К какому специалисту можно обратиться за консультацией по всем этим вопросам? Не к узким специалистам типа кардиолога и гастроэнтеролога, а который занимается врожденными патологиями. Буду рад, если кто поделится своими соображениями и посоветует в какую сторону копать и к кому обратиться.
Здравствуйте.
1) двухстворчатый аортальный клапан только с рождения
2)недостаточность какого именно клапана пищевода?
3)фимоз члена в каком возрасте?
4) уздечка гипертрофировалась в периоде жизни или с рождения.
Между этим общего нет ничего.
Первопричиной этих состояний являются разные причины.
Все,кроме фимоза, с низкой долей вероятности может передаться по наследству.
Врождёнными патологиями занимается генетик,он есть в каждом крупном городе
Дарья,
2) недостаточность кардии
3) фимоз с рождения никто не замечал, я уже в сознательном возрасте заметил и прооперировал
4) уздечка с рождения видимо, в 9 лет оперировали
Принятый ответ
Здравствуйте до 9 лет не было или не диагностировали?
Елена, до 9 лет ЭХО показывало только пролапс митрального клапана
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь к генетику по поводу этих патологий, он выяснит наследственный фактор или нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Общего ничего, это отдельные состояния.
2.По поводу сердца- наследственная предрасположенность или воздействие на плод (т.е. Вас) во время внутриутробного развития. Недостаточность кардии пищевода также может быть врожденным состоянием или приобретенным вследствие болезней пищевода или желудка. Фимоз - не врожденное. Уздечки, скорее всего, - врожденная особенность.
3. Все, кроме фимоза, может передаваться.
4. Наблюдение у кардиолога, гастроэнтеролога.
5. Вряд ли, т.к. связи между этими состояниями нет.
6. Можно обратиться к генетику.
Недостаточность кардиального отдела может быть,как врождённой,так и приобретенной из за хронической патологии желудка.
Фимоз во сколько лет прооперирован?
Связь есть
Прикрепите фото полости рта
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к генетику. Вы пройдёте обследование своих врождённых патологий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1- ничего общего
2-у каждого патологического состояния своя причина. Двустворчатый аорт клапан- врождённая патология, проблемы с клапаном пищевода- образ жизни, неправильное питание повлияли. Гипертрофия уздечки - возможно наследственность, либо влияние оказало течение беременности вашей мамы.
3-нет
4-лечение у кардиолога, гастроэнтеролога
5- возможно
6- не получится так.. чтобы один специалист все ваши вопросы решал.Можете к генетику обратиться. Только смысла особого нет.
Здравствуйте!Конечно это может быть наследственным!!!Нужна консультация генетика!!!
У Вас врожденная слабость эндотелиальной ткани. Связь есть. В старости может проявиться опущением органов или аневризмами. Лечение у гомеопатов.
Здравствуйте! Все вместе может быть при дисплазии соединительной ткани . Это врождённое состояние может быть прередача по намледствннности такой особенности строения соединительной ткани
Можно подойти к генетику .
Здравствуйте!у вас может быть синдром дисплазии соединительной ткани . Это врождённое состояние может быть прередача по наследственности
Можно проконсультироваться у генетика