Консультация гинеколога /

Беременность 19 нед — вопрос №1421281

Добрый день. Проживаю на Урале, 32 года. Каждый год готовим пироги из пистиков (хвощ полевой). Вчера съела около 6 пирожков. А сегодня в интернете прочитала, что хвощ полевой строго противопоказан при беременности. Подскажите так ли это? Могла ли я нанести какой-то воед малышу?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не случилось. Для ребенка это никак не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо Вам. А то я что-то напугалась.
Гинеколог
Пожалуйста и не переживайте)
Клиент
Екатерина, добрый день. Сегодня сдавала планово ОАК и ОАМ, есть отклонения. Можете посмотреть критичные они или нет? Заранее спасибо!!!
Гинеколог
Посмотрела. У вас хорошие анализы. При беременности нормы немного другие и вы в них отлично вписываетесь)
Клиент
Екатерина, спасибо Вам за быстрый ответ.
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, однократным употреблением в пищу Вы ничем не навредили. Хвощ вреден в виде сырья. При употреблении в пищу в приготовленном виде большее количество его химического состава претерпевает разрушение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо Вам. А то я что-то запереживала.
Клиент
Ольга, добрый день. Сегодня сдавала планово ОАК и ОАМ, есть отклонения. Можете посмотреть критичные они или нет? Заранее спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По моче всё идеально. По анализу крови- у Вас беременная норма! Приведены рефференсы для небеременных, поэтому указаны как отклонения. Для беременных иные нормы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, никак не опасно и никакого вреда вы ребёнку не нанесли, так как вы в готовом виде употребляли,не переживайте .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо.
Клиент
Галимат, добрый день. Сегодня сдавала планово ОАК и ОАМ, есть отклонения. Можете посмотреть критичные они или нет? Заранее спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Больше не ешьте, от одного раза ничего не будет
Принятый ответ
Клиент
Асиет, добрый день. Сегодня сдавала планово ОАК и ОАМ, есть отклонения. Можете посмотреть критичные они или нет? Заранее спасибо!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ничего не будет, опасности для ребенка нет
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, добрый день. Сегодня сдавала планово ОАК и ОАМ, есть отклонения. Можете посмотреть критичные они или нет? Заранее спасибо!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваши показатели в норме для беременной. Гемоглобин в норме до 110 г/л, лейкоциты и соэ при беременности всегда завышены. Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас анемии по крови. Принмайте феррум лек 10мл 2р.день