Белые полосочки на кончиках верхних передних резцов
Добрый день. Ребёнку 11 месяцев. Имеем 8 зубов. Заметила что на верхних передних резцах, если присмотреться и падает свет, белые полоски на кончиках. Что это такое? И как с этим бороться? Опасно ли это для молочных зубов? Просто на лето уехали из Москвы и попасть к хорошему стоматологу возможно будет по приезду в конце августа.
Принятый ответ
Здравствуйте это может быть нехватка вит д кальция фтора фосфора
Патология щитовидной железы
Елена, спасибо. Витамин д давали до 7-8 где . Потом началась сыпь и убирали все что понять на что. Два раза пропитали кальций.
Точно конечно покажет анализ на все это кровь
Есть ли недостаток или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Могут быть разные причины тому, но это указывает на деминерализацию зубной эмали. Возможно развитие кариеса, а может врожденная гипоплазия эмали.
Необходим очный осмотр стрматолога.
Татьяна, понЯтно. Спасибо за ответ. Приложила фото. Но там кончено особо не видно
*стоматолога
Какую зубную пасту используете?
Татьяна, рокс от 0
Используйте LACALUT BABY 0+ она содержит и кальций и фтор и выи
Тамины нужные. Чистить 2 минуты не меньше. От десны к краю зуба обязателтно тщательно.
*витамины
Принятый ответ
Здравствуйте! Сначала нужно узнать содержание фтора а Вашей воде.
Бывает , наоборот, избыток , а не дефицит
https://m.facebook.com/ROCS.smart.toothpaste/posts/1297050700339779
Маргуба, спасибо. Но ребёнок пьёт бутилированную воду
Бутилированная вода тоже имеет разный состав, да и продукты на чем то готовят другие.
Принятый ответ
Пока обчолютно нет причин для паники). Во время закладки зубов, у плода может быть недостаток или наоборот избыток ,таких микроэлементов, как кальций, фтор, магний итд. Это сказывается на формировании тканей зуба, Белые полоски. Совершено не страшно. Просто посоветуйтесь со своим пидеатором , что надо делать ,чтоб ребенок получал с питанием все необходимые минералы и витамины. Живите спокойно , эти зубы молочные и они выпадут на их месте выростут постоянные))