Орхит
Бассет хаунд возраст 5,7,.к вечеру раздулся один семенник, на утро все у него опухло,поехали к врачу,t38,4 взяли кровь повышенные лейкоциты ,пониженные тромбоциты,узи показало что правый семенник увеличен в 2 раза, левый без изменений ,простата и мочевой без изменений,ставят орхит, назначают след лечение:капельница рингера 100 мл,рибоксин 3,0,димидрол 1,0, глюкоза 5 % + аск до 10,0,ca cL2 10% 1,5, каторал 5,0,в/м геподис 5,0,фуросемид 1% 1,5 в/в,цифатоксин 1% 4 мл 2/день-5дней,анандин 1% 4 мл 1/день-4 дня,после 3 капельницы собаке стало плохо его тошнило он не ходил,я перестала делать оставила только мазь и антибиотик,врач говорит надо кастрировать, я не то что бы против, но хочу его вылечить,сегодня шестой день краснота с мошонки начала уходить,семенник увеличен и есть отек,ходила ещё к 2 врачам все в один голос не смотря собаки говорят кастрация,никто не хочет его лечить.Антибиотик продлили на 2 дня, это время для принятия решения,Может вы подскажите лечение?и как долго по времени может не приходить в норму семенник?
Здравствуйте. Как вам интенсивно лечат орхит. Жалобы у собаки есть, отказ от еды, рвота, диарея, частое и проблемно мочеиспускание и т.п.
Собака вакцинированная и когда?
Пришлите весь общий анализ крови на почту, мочу биохимию сдавали?
И Да у животных орхит лечится чаще кастрацией, Так как многие инфекционные агенты его вызывающие опасны для человека.
Одностороний орхит может быть и следствием травмы.
Александра здравствуйте, все что нам делали я отправила вам на почту.Я конечно все понимаю, что кастрация это выход, но хотелось бы обойтись без неё,по последнему разговору с врачом я поняла что лечить его никто не собирается, мне сказали прийти 6 на явку с ответом,на данный момент краснота ушла но семенник так и остаётся увеличенным,я колю цефотаксинм по 4 мл 2 раза в день сегодня 7 день уколов, 1/2 баралгина 2 раза в день, 1/2 фурагина 2 раза в день последний препарат даю второй день, сама собака ест хорошо туалет норм,вакцинацию делаю раздельно в сентябре бешенство,в феврале основн. прививку. я понимаю что не смотря собаку и не имея анализов Вам тяжело что либо советовать. Но все же надеюсь на вашу помощь.Может другие лекарства?заранее спасибо
Я вам чуть позже отвечу, хорошо
Александра, хорошо , спасибо
Нормальные анализы.
А по какой причине вы не хотите кастрировать?он производитель?
Вес 41кг?
Да это вес, я думаю это последняя мера , которую всегда можно сделать , если у него прошла краснота , то возможно лечение даст результат
Принятый ответ
Антибиотик смените на Энроксил (ветеринарный) 150мг По 2таблетки 1раз в день, с едой, в течении месяца. Оденьте воротник чтоб не лизал, семенники можете мазью мазать Акридерм, Или целестодерм 2-3раза в день, спазган можете оставить.
Фурагин сами назначили?
Если лечение не поможет кастрируйте.
Неплохо бы сдать биохимию и анализ мочи.
Фурагин да сами, советовалась с заводчиком. Ещё сегодня целый день была дома заметила у него подергивание ушей , когда спит нет такого, уши проверила чистые , да он их и не чешет,возможно что это от стресса?Мы когда были у врача его сильно трясло
Александра, огромное Вам спасибо, о результатах я вам обязательно отпишусь!
Хорошо, пишите.