Наружний геморрой
Прошу дать рекомендации по медикаментозному лечению наружного геморроя. Узелок небольшой, появился недавно, не беспокоит, не болит. Стул ежедневный утренний, курю, алкоголь не употребляю. Иногда повышается давление. Работа физическая, нагрузки умеренные. Возраст 49 лет, мужчина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните мазать местно Гепатромбином, и ректально Натальсид свечи
Принятый ответ
Здравствуйте не допускать запоров
Детпалекс релиф свечи мазь гепаторомбин
Принятый ответ
Если узелок не беспокоит лечить его бессмысленно. Убрать этот узелок наружными средствами невозможно. Лечение наружного геморроя местными средствами направлено на снятие боли и отека и кровотечение. Если они отсутствует в настоящий момент ничего делать не нужно. Посетите проктолога для решения вопроса радикально о склерозировании узла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи Релиф по 1свечке на ночь 14 дней, местно также мазь Релиф, исключите подъем тяжестей
Здравствуйте! Неплохо работает Прокто-Гливенол (свечи и мазь). Послабляющая диета обязательна.
Здравствуйте! Можно натальсид. Пить больше чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.
Пить Детралекс или флебодиа
Принятый ответ
Судя по фото у вас перианальная бахромка. Если ничего не беспокоит, то лечения не требует. С эстетической точки зрения можно убрать бахромку хирургическим методом (иссечение скальпелем, электроножом).
Из обследований УЗИ органов брюшной полости, ректороманоскопия или фиброколоноскопия. Консультация проктолога и кардиолога