Консультация педиатра /

Следы белка в моче, не падает темпер — вопрос №1421541

Здравствуйте! Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста что может быть ребёнку 8лет, заболел 15 июня :темпер 38,5,кашель,насморк. Темпер держалась 5 дней, начала давать азитромицин на 6 день темпер спала. Сегодня были у врача хрипов нет, но говорит отёки под глазами (я тоже заметила) и назначила ОАМ. Сдали оак, оам.

Возраст: 8

Хронические болезни: Бронхит, трахеит

Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста,анализы. Как общее самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, температура не поднималась сегодня, анализы прекрипила

Педиатр
По анализу крови нет данных за бактериальную инфекцию.
В анализе мочи немного повышены лейкоциты и следы белка. Как собирали мочу? Сразу в баночку?
Клиент
Зоя, да, в баночку для анализов
Педиатр
Подмывали ребёнка? Утренняя средняя порция мочи?
Клиент
Зоя, не подмывался, не утренняя и не средняя порция, может пересдать завтра
Педиатр
Да, так будет лучше, потому что сейчас похоже на дефект сбора.
Клиент
Зоя, а то что лейкоциты низкие, лимфоциты повышены и гемоглобин это тоже нормально
Педиатр
Низкие лейкоциты и повышение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции. Гемоглобин высокий может быть при недостаточном питьевом режиме.
Клиент
Зоя, как лечить теперь, получается азитромицин не давать?
Педиатр
По крови показаний к антибиотику действительно нет.
Клиент
Зоя, здравствуйте! Мочу пересдали, анализ прикрепила
Педиатр
Здравствуйте! Всё хорошо. Как самочувствие ребёнка?
Клиент
Зоя, здравствуйте! Хорошо, кашель и насморк только
Педиатр
Нужно продолжать симптоматическое лечение, обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами. По возможности повторить осмотр педиатра.
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила
Педиатр
Анализ крови без воспалительных изменений
А вот по анализу мочи скорее всего дефект сбора, рекомендую пересдать анализ , хорошо подмыв ребёнка и собрать в стерильный контейнер
Клиент
Галина, а то что лейкоциты низкие, лимфоциты повышены и гемоглобин это тоже нормально
Педиатр
Повышение лимфоцитов и снижение лейкоцитов это признаки перенесенной вирусной инфекции!!!
Гемоглобин может быть повышен на фоне перенесенного ифнекционного процесса , также на фоне недостаточности питьевого режима
Кровь приходит в норму в течение 7-14 дней после заболевания
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина, перед анализом ребёнка подмыли? Анализы прикрепите?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, не подмывался, и это моча ни после сна была
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую пересдать по всем правилам сбора и приложите анализ сюда, посмотрим. Как прикрепите - напишите комментарий, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
Клиент
Михаил, здравствуйте! Пересдали мочу, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел возрастная норма
Педиатр
Марина, здравствуйте!
Как общее состояние ребёнка?
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Валентина, сегодня температуры нет, вроде лучше, анализы прикрепила
Педиатр
Марина, анализ крови спокойный.
В анализе мочи незначительные изменения,, возможная причина- дефект сбора. Перед сдачей общего анализа мочи нужно подмыть ребёнка и собрать среднию порцию в стерильный контейнер.
Клиент
Валентина, а то что лейкоциты низкие, лимфоциты повышены и гемоглобин это тоже нормально?
Педиатр
Марина, лейкоциты чуть ниже нормы, снижаются они на фоне вирусной инфекции, на этом же фоне повышены лимфоциты, гемоглобин в норме
Клиент
Валентина, противовирусное нужно?
Педиатр
Марина, они малоэффективны , поэтому не нужны
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови -признаки вирусной инфекции, по анализу мочи дефект сбора , рекомендую пересдать , предварительно подмыв ребёнка .
Принятый ответ
Клиент
Нармин, здравствуйте! Пересдали, анализ прикрепила
Педиатр
Добрый вечер, посмотрела , по анализу все у вас хорошо
Клиент
Нармин, благодарю!