Следы белка в моче, не падает темпер

Здравствуйте! Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста что может быть ребёнку 8лет, заболел 15 июня :темпер 38,5,кашель,насморк. Темпер держалась 5 дней, начала давать азитромицин на 6 день темпер спала. Сегодня были у врача хрипов нет, но говорит отёки под глазами (я тоже заметила) и назначила ОАМ. Сдали оак, оам.

Бронхит, трахеит
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста,анализы. Как общее самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зоя, температура не поднималась сегодня, анализы прекрипила

По анализу крови нет данных за бактериальную инфекцию.
В анализе мочи немного повышены лейкоциты и следы белка. Как собирали мочу? Сразу в баночку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зоя, да, в баночку для анализов

Подмывали ребёнка? Утренняя средняя порция мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зоя, не подмывался, не утренняя и не средняя порция, может пересдать завтра

Да, так будет лучше, потому что сейчас похоже на дефект сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зоя, а то что лейкоциты низкие, лимфоциты повышены и гемоглобин это тоже нормально

Низкие лейкоциты и повышение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции. Гемоглобин высокий может быть при недостаточном питьевом режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зоя, как лечить теперь, получается азитромицин не давать?

По крови показаний к антибиотику действительно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зоя, здравствуйте! Мочу пересдали, анализ прикрепила

Здравствуйте! Всё хорошо. Как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зоя, здравствуйте! Хорошо, кашель и насморк только

Нужно продолжать симптоматическое лечение, обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами. По возможности повторить осмотр педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, прикрепила

Анализ крови без воспалительных изменений
А вот по анализу мочи скорее всего дефект сбора, рекомендую пересдать анализ , хорошо подмыв ребёнка и собрать в стерильный контейнер

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, а то что лейкоциты низкие, лимфоциты повышены и гемоглобин это тоже нормально

Повышение лимфоцитов и снижение лейкоцитов это признаки перенесенной вирусной инфекции!!!
Гемоглобин может быть повышен на фоне перенесенного ифнекционного процесса , также на фоне недостаточности питьевого режима
Кровь приходит в норму в течение 7-14 дней после заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, перед анализом ребёнка подмыли? Анализы прикрепите?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, не подмывался, и это моча ни после сна была

Рекомендую пересдать по всем правилам сбора и приложите анализ сюда, посмотрим. Как прикрепите - напишите комментарий, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, здравствуйте! Пересдали мочу, прикрепила

посмотрел возрастная норма

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Как общее состояние ребёнка?
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валентина, сегодня температуры нет, вроде лучше, анализы прикрепила

Марина, анализ крови спокойный.
В анализе мочи незначительные изменения,, возможная причина- дефект сбора. Перед сдачей общего анализа мочи нужно подмыть ребёнка и собрать среднию порцию в стерильный контейнер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валентина, а то что лейкоциты низкие, лимфоциты повышены и гемоглобин это тоже нормально?

Марина, лейкоциты чуть ниже нормы, снижаются они на фоне вирусной инфекции, на этом же фоне повышены лимфоциты, гемоглобин в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валентина, противовирусное нужно?

Марина, они малоэффективны , поэтому не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови -признаки вирусной инфекции, по анализу мочи дефект сбора , рекомендую пересдать , предварительно подмыв ребёнка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нармин, здравствуйте! Пересдали, анализ прикрепила

Добрый вечер, посмотрела , по анализу все у вас хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нармин, благодарю!