Консультация гинеколога /

Боли внизу живота — вопрос №1421597

Здравствуйте! Моя проблема началась где-то в 15 числах мая, заболел низ живота, боль гуляла то вправо, то влево
Я пошла к гинекологу, но так как скоро должны были начаться месячные, гинеколог сказала, что это боли предменструальные, по осмотру небольшая эрозия, взяла мазок на онко)
Я сама пошла на узи органов малого таза и почек ( результаты прикреплю)
Потом я пошла к терапевту, она прощупала живот исключила аппендицит, и по моим жалобам ( казалось еще что в туалет по маленькому сходишь, а мочевой как будто полный) предположили инфекцию мочевыводящих путей, начала пить Канефрон, и правда стало легче
25.05 пришли месячные, после окончания месячных живот не болел, а вот спустя неделю снова боли вернулись, боли ноющие , похожи как при менструации, боль внизу живота, и одновременно болит поясница, иногда еще как будто болят ноги
Я снова подумала что инфекция, пошла сдала анализы кровь, моча ( результаты прикреплю)
За все это время таблетки обезболивающие не пила, выпила только позавчера 1 таблетку нурофена, то есть боль не острая.
Сейчас к гинекологу смысла не вижу идти, опять скажут что боли из-за месячных ( 26.06 должны придти
Может проблема совсем не гинекологическая, может кишечник ( но стул регулярный, тошноты/рвоты нету, аппетит тот же

Возраст: 26

Хронические болезни: Жёлчнокаменная болезнь

Гинеколог
Здравствуйте. Эти ощущения связаны с овуляцией, ничего страшного в этом нет и это не патология. Даже если раньше овуляция себя никак не проявляла, то иногда такое может быть.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте) овуляция я ощущаю всегда, но эти боли уже грубо говоря 3 недели после менструации
Гинеколог
Иногда овуляторные боли могут быть до начала следующего цикла.
Клиент
Екатерина, раньше не было таких болей ( овуляция пройдёт, и потом живот начинал болеть перед месячными, а сейчас от цикла до цикла
Как-то может пролечиться надо ?
Гинеколог
Если не планируете беременность, то можно принимать Кок и овуляции не будет.
Клиент
Екатерина, хотелось бы без гормонов обойтись
Гинеколог
На овудяцию по другому никак не подействовать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вариантов боли может быть несколько
Овуляторный синдром
После синдром предменструального напряжения( отечная форма)
Вопросы по кишечнику ( возможно необходимо пересмотреть питание)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а как мне это проверить( этот дискомфорт мешает жить (((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сначала скорректировать питание
Свечка с диклофенаком в прямую кишку 5-7 дней ( для снижения болевого состояния)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана!Так как по результатам обследования воспалительный процесс исключён, и мочевыводящих путей в том числе (общий анализ мочи в норме),возможно боли у Вас связаны с варикозным расширением вен малого таза, что выявлено при проведении УЗИ. Рекомендую Вам принимать Флебодию 600 мг в сутки на протяжении 2-х месяцев, при болях можно вводить свечи с Диклофенаком ректально.