Анализ белка
Здравствуйте! Это снова я с анализами, пришел белок и фракции т.к месяц назад был общий белок повышен. Пугает гамма глобулин повышенный, уже думаю рак или вич какой-то. На данный момент не болею, но сломан палец! Помогите понять причины.
Принятый ответ
Здравствуйте! Белок зависит от питания тоже
Маргуба, Посмотрите анализ белка и гама глобулины пожалуйста
В крови есть признаки незначительного воспаления. Изменения небольшие и не представляют клинической значимости, они могут быть реакцией на тот же перелом.
Изменения абсолютно незначительны. Никакой онко нет.
Только железо надо поднять. попейте солгар железо месяц другой.
Принятый ответ
Данных за вич или онко нет, изменения не критичные
Принятый ответ
Здравствуйте вы пьете железо?
Пейте больше Чистой воды. Гематокрит показатель сгущение крови можно пожелать И пониже. То есть раздражайте кровь и концентрация белка придёт в норму. Никакого ВИЧ и Рака по данным анализам даже не предполагается.
Наталья, а гамма глобулин почему так повышен?
Здравствуйте. Изменения не критичные за ВИЧ данных нет
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализах признаки воспаления,может за счет пальца!!!
Проверьте состояние щитовидной ( УЗИ гормоны Т3 т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ)
Маргуба, Щитовидка здорова. Проверила. Смущают только гамма глобулин сейчас и жедезо)
Эти отклонения совершенно не учитывать, они в рамках погрешностей. Убедитесь через дней 10-15 ессоблюдение правил сдачи
Повышены незначительно.Вам ответили уже. Гамма глобулины белки воспаления. У вас весь белок повышен засчет глобулинов. Там питьевой режим наладить и будет меньше. И палец ваш. Как вариант.
Наталья, Да. Вы правы. Я не пью воду. Только чай! Спасибо большое.
С железом не играйте. Его передоз не лечится, он смертелен!!! На выходе гемоглобин в норме. У организма все под контролем. Не лезьте в тонкие биохимические процессы. Будет только хуже! Организм сам справится.
Наталья, спасибо, мне просто капельницу с железом предлогали но я отказалась. А если курс железа месяц пропить в профилактической дозе хотя бы? Все пишут ферритин не менее 40 должен быть, а у меня уже 5( это ппц. Волосы оч выпадают
Под контролем ферритина раз в 2 недели. И под контролем врача.
Наталья, СПАСИБО!
Здравствуйте, Катя, судя по предоставленным анализам, у вас небольшой вялотекущий воспалительный процесс. Почки, желудок, хронический колит, заболевания не острые, но иногда напоминающие о себе? Железо поднимать питанием : мясо, печень, гранаты, шоколад, гречка . Таблетированными препаратами, лучше в сочетании с фолиевой кислотой, Мальтофер, гиноардиферон, Сорбифер, тотема и другие. Курс лечения не менее 3-6 месяцев, даже если по анализам концентрация железа приходит в норму. Через терапевта, гинеколога, других специалистов ( при необходимости ) проверить работу ЖКТ, других органов, исключить воспалительный процесс. По поводу ВИЧ или онкопроцесса - по результатам анализов этих заболеваний у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, на данный момент причин для беспокойства нет. Умеренное повышение гамма-глобулинов возникает при воспалительном процессе, это очевидная ответная реакция организма. При онкологических процессах и ВИЧ, наоборот, белок снижается, так как возникает иммунодефицит. Не беспокойтесь, будьте здоровы!
Здравствуйте! А по какой причине вы обследуете белковые фракции? Какие у вас жалобы?