Консультация венеролога /

Герпес впч во рту — вопрос №1421624

Часто щиплет язык, по фемофлор обноруживался впч 16 и герпес 1 типа. Могли ли эти инфекции перенестись на слизистую рта. Фото прикрепила. Или что это может быть. Красные точки на кончике языка, под языком как будто прыщики, а по бокам языка сосочки как будто увеличены. Очень переживаю, могу ли при подцелуе кого то заразить.

Возраст: 35

Хронические болезни: атрофический гастрит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Герпес может переноситься по телу и вызывать сыпь на лице, но не на языке.
ВПЧ 16 обычно это шейка матки.
ПЦР показывает наличие инфекции только в том месте откуда взят анализ.
По фото патологии языка не вижу.
Чувство жжения может быть связано с глосситом, у которого масса причин, от курения, до острой пищи.
Попробуйте использовать облепиховое масло 3-4 раза в день после еды. Оно восстанавливает слизистую.
Если жжение сильное, что мешает есть, то за 15 минут до приёма пищи используйте солкосерил детальную пасту.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а пупрырышки под языком могут быть сальными железами
Клиент
Дарья, под языком прыщики как зернышки
Клиент
Дарья, добавила еще фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На нижней поверхности языка есть бахромчатые складки. Это норма строения. Просто ранее вас не беспокоило, вы и не обращали внимание.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото нет патологии . Такое строение является вариантом нормы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла
Не вижу ничего плохого
Все в норме
Раствор ротокан 3 -5 раз в день для полоскания снимет ощущения ваши
Принятый ответ
Клиент
посмотрите последный файл. смущают пупырышки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это кисты микро
Бывает появляются на фоне вирусной инфекции
Как появились, так и исчезнут
Клиент
Виктория, вирусной, но не впч и впг?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не вижу свойственных ВПЧ
В отношении ВПГ надо только очно смотреть
Клиент
Виктория, подскажите недавно прикусила щеку, через пару дней был миннет, без эякуляции, после чего рот прополоскала мирамистином. есть вероятность заражения иппп зппп. если да то на что сдать анализы и через сколько
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, есть при наличии повреждения слизистой
Через 2 недели ПЦР из ротоглотки на сифилис, гонорею, хламидии, ВПЧ
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проявлений герпеса и ВПЧ на фото нет, возможно имеет место папиллит - воспаление сосочков. Причина может быть в употреблении острой, горячей, кислой пищи, травмы языка, стоматологические проблемы(кариес, зубной камень и т.д), проблемы ЖКТ. Рекомендую консультацию стоматолога, гастроэнтеролога. Для снятия симптомов полоскайте рот ротокканом, исключите твердую, травмирующую пищу(чипсы, сухарики, семечки, орехи), горячую, кислую пищу
Принятый ответ
Клиент
Александра, подскажите недавно прикусила щеку, через пару дней был миннет. после чего рот прополоскала мирамистином. есть вероятность заражения иппп зппп. если да то на что сдать анализв и через сколько
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По фото патологии не видно.