Консультация акушера /

Streptococcus agalactiae — вопрос №142167

Добрый день, в мазке обнаружили Streptococcus agalactiae 10^0 кое/мг, страшно ли это? Что делать? Как отразится на плоде? Беременность 16 недель.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ
Клиент
Маргуба, приложила

Педиатр
Жалобы есть. Какие то?
Клиент
Маргуба, выделения жрлтые,зуд был, клатримазол выставляла 5 дней, вроде не так сильно стало
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение можно начинать с 12 Нед. На плод вреда не окажет при своевременном лечении.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. У вас небольшой титр данного стрептококка, но лечение я думаю все же нужно, хотябы местное в виде свечей( например тержинан по 1 свече 10 дней во влагалище, либо флуомизин по 1 свече 6 дней во влагалише.)сдача повторого анализа через 2 недели. Стрептококк опасен угрозой преждевременных родов и внутриутробным инфицированием плода.( но в случаи лечения все обычно бывает хорошо) Удачи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В таком титре обычно не лечат,но если есть жалобы то лучше пролечить,местного свечами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лечение антибиотиками не требуется. Что в обычном мазке на флору?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день,не знаю,сказали все остальные анализы хорошие,и моча и зев и флора
Гинеколог, Акушер
Не волнуйтесь! Титр не лечебный! Лечение антибиотиками не требуется! На плоде не отразиться! Ежели флора влагалища исследована и патологии не найдено, то в настоящее время рекомендуется наблюдение!
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что только что закончили клотримазол я бы рекомендовала сдать обычный мазок на флору, по результатам решать о применении свечей. Не очень понятен титр, 0 и одновременно обильный рост, как будто что то не дописали. Если есть возможность пересдайте посев из цервикального канала на условно патогенную микрофлору в другой лаборатории.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вам действительно не показана антибактериальная терапия только свечи
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. У вас в анализе опечатка. Там явная ошибка! Титр равен якобы нулю и в то же время - в большом количестве.
Уточните в лаборатории. Тогда и будет понятно, лечить или нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Простите Анастасия, титр титром , а в примечание есть дополнение - обильный рост ! Это меняет ситуацию! Лечение необходимо или необходимо нужно переправерить! Повторите анализ!
Гинеколог, Акушер
Нужно или не нужно лечение ....
Педиатр
пролечить свечами антибактериального действичя оптимально-тержинан. контроль мазка после.
Гинеколог, Акушер
А чувствительность к антибиотикам делали?