АБКМ маленькая прибавка веса

Добрый день! Мы родились 57 см, 3750кг. На грудном вскармливании. В 2 месяца педиатры поставили нам абкм, была слизь и крови в кале, молочку убрала. Набирали хорошо и доросли до 7500кг в 3 месяца, 66 см в длину. Сегодня взвесила ребенка, за три недели мы набрали всего 300 грамм, с чем может быть связано? Молока вроде хватает. На этот месяц пришлая сильная жара, ложный отказ от груди, видимо скачок и регресс сна следом. Так как две недели ужасные истерики при укладывании, ночь спит хорошо и просыпается на кормления. Так же последние три недели стул зеленоват, со слизью и иногда точки крови алой бывают, прописали комплинекс Бейби. Какает 1-2 раза в день. Допиваем линекс этот , но результата нет. Может и поведение его кричащее связано с животом? Я уже не знаю что думать. Буду признательна за ответ.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,вес это регресс скачка,такое бывает у детей,страшного в этом ни чего нет,вес на ваш возраст хороший,где-то погрешности у вас в диете

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Стул какой консистенции?
Кашицеобразный?
Ранее на диете прожилок крови не было?

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная прибавка не критична, тем более, что у Вас очень хороший вес для данного возраста.
Проанализируйте свой рацион, прожилки крови указывают на погрешность в диете.

Принятый ответ

Здравствуйте, если снова появилась кровь в стуле, скорее всего какие-то погрешности могут быть в диете. поведите пищевой дневник, записывайте туда что кушаете и реакцию стула и так можно вычислить продукт на которой может быть такая реакция. Не всегда молоко бывает виновником прожилок крови стуле.

У ребёнка есть ещё неделя чтобы добрать свои 100 г до минимума. В 3-4 мес еще бывает снижение количества молока, гипогалактия физиологическая. Может быть еще и это. Чаще прикладывайте, пусть дольше висит на груди, чтобы была стимуляция. И все наладится

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая наличие прожилок, вероятнее всего имеются погрешности в диете.
Прибавка допустимая, тем более в период скачка роста вес могут не прибавлять, поводов для волнения на данный момент нет.