Консультация по ВПЧ
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Случилась непонятная ситуациия: Случайно обнаружила возле влагалища то ли кусок кожи, то ли кусок слизистой, "несосочкообразный", просто плоский, тонкий, длиной около 1 см, не торчащий, он просто висел, напоминал сосольку, только не обьемный, гладкий, не шероховатый. Особо не обратила внимание, так как недавно были роды, разрывы, наложили швы. Была несколько раз у гинеколога, она тоже ничего не говорила. Насмотрелась про кондиломы, вроде по внешнему виду не похож был, пошла к гинекологу, доктор все осмотрел, нет кондилом, а этот непонятный кусок исчез.Гинеколог также провел осмотр под микроскопом,если необходимо ,заключение приложу.Во время беременностей я была обследована на ИППП,в том числе ВПЧ 6,11,16,18,26,31,33,35,39,42,44,45,51,52,53,54,56,58,59.,результат был отрицательный.Сдала сейчас мазок ПЦР на эти штаммы результат отрицательный.Супруг ,в силу своих убеждений.,никогда не имел других сексуальных контактов,результат на ВПЧ у него отрицательный,кондилом тоже нет,при том ,что в период наличия у меня данного непонятного образования его иммунитет был снижен из -за частых респираторных заболеваний и стрессов.В своем городе я посетила несколько специалистов,которые убеждены,что кондилома сама не могла исчезнуть,а по результамат анализов впч у меня нет.Но всеже у меня остались сомнения,отсюда несколько вопросов,скорее теоритических: 1)Действительно ли кондиломы сами не исчезают,а так же склонны к рецидивам при ослаблении защитных сил организма? 2)Изучив много информации, я поняла,что ВПЧ передается только половым путем,как возможно заражение,если супруг не заражен?До брака у меня был половой партнер,с которым было незначительное количество ПА с использованием барьерной контрацепции с начала до конца.Если предположительно ,это была кондилома,может ли ВЧП проявить себя спустя 11лет,при условии ,что ПЦР всегда был отрицательным.Значит латекс способен пропускать вирус?Заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте могут сами исчезнуть, не исчезают в отпадают
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Здравствуйте! Были ли у вас запоры, геморрой или анальные трещины?
Инна, да в послеродовом периоде были проблемы с кишечником в виде запоров.
Здравствуйте! Прикрепите имеющиеся результаты анализов.
Галина, это имеющиеся у меня анализы,бланк анализа на ИППП ,сданный во время второй беременности я отдала в ЖК,копии не делала.
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
Кандилломы в редких случаях могут исчезнуть
Нужно видеть конечно образование
Барьерная контрацепция не может в полной мере защитить от вирусной инъекции, заражение все же возможно
Принятый ответ
Здравствуйте. Бывает, что кондиломы исчезают, а при снижение иммунитета возвращаются. Презерватив, к сожалению, не 100 процентная защита от вируса впч. Надо посмотреть очно данное образование, по описанию вам никто не скажет что это. ( это мог быть остаток девственный плевы, последствия разрывов)
Принятый ответ
Здравствуйте,Натали. Маловероятно,что это была кондилома.Около 1см кондилома сама бы не отвалилась.А вот участок слизистой,часто появляется в результате разрывов после родов участки гимена,это может быть) у вас все хорошие анализы.Расслабтесь, Пропало это образование и ладно,вас же ничего больше не беспокоит.
Принятый ответ
После запоров могут быть трещинки и после них остаются так называемые "сторожевые бугорки" (образования, похожие на те, что вы описываете в обращении). В любом случае, нужен осмотр дерматовенерологом, чтобы точно понять, что это. Кондилома так себя не ведёт, как вы описываете.
Принятый ответ
Здравствуйте, они могут исчезать и при снижении иммунитета появляться , заражение не всегда половым путём , может и тесно бытовым и ест случаи, кто не ведёт половую жизнь, тоже они бывают