Уточнение диагноза
Добрый день, у мужа в апреле вышел песок из почки, отлежали в стационаре 10 дней. Вроде все было хорошо, но потом столо болеть в левом подреберье и температура 37.1-37.5, обратились к врачу терапевту он поставил пневманию и три ??? и отправил на кт легких, там сказали что есть образование в брюшной полости, посоветовали найти хорошего узиста и сделать узи брюшной полости и забрюшинного пространства, узиста сказал что у него увеличена селезенка. Здали кровь и поставили анемию но под сомнением гемоглобин 92 соя 40, что посоветует?
Здравствуйте! Желательно прикрепить имеющиеся анализы.
Галина, фото прикрепила, начали пить железо его начало рвать, купили в уролах феррум лек и еще антибиотик цефощалин, рвота прошла, температуры не было, он обрадовался ем все подряд в понедельник, вторник рвало ужасно, вчера почти не ел только пил воду, сегодня нет сил подняться, но кушаем по чуть чуть овсянку, бульон, не жирное мясо и активию
Здравствуйте! Выложите фото результатов обследований.
Андрей, фото прикрепила, начали пить железо его начало рвать, купили в уролах феррум лек и еще антибиотик цефощалин, рвота прошла, температуры не было, он обрадовался ем все подряд в понедельник, вторник рвало ужасно, вчера почти не ел только пил воду, сегодня нет сил подняться, но кушаем по чуть чуть овсянку, бульон, не жирное мясо и активию
Здравствуйте. Исключите онкопроцесс. Сделайте МРТ брюшной полости.
Екатерина, фото прикрепила, начали пить железо его начало рвать, купили в уролах феррум лек и еще антибиотик цефощалин, рвота прошла, температуры не было, он обрадовался ем все подряд в понедельник, вторник рвало ужасно, вчера почти не ел только пил воду, сегодня нет сил подняться, но кушаем по чуть чуть овсянку, бульон, не жирное мясо и активию
Надо исключать новообразование в забрюшинном пространстве слева (возможно рост из левой почки или надпочечника). Во время госпитализации по поводу мочекаменной болезни,проводилось УЗИ почек? Необходимо исследование МРТ забрюшинного прлстранства. Анемия,соответственно,паранеопластического происхождения.
Лариса, узи почек есть, но там норм
Лариса, фото прикрепила, начали пить железо его начало рвать, купили в уролах феррум лек и еще антибиотик цефощалин, рвота прошла, температуры не было, он обрадовался ем все подряд в понедельник, вторник рвало ужасно, вчера почти не ел только пил воду, сегодня нет сил подняться, но кушаем по чуть чуть овсянку, бульон, не жирное мясо и активию
Принятый ответ
При таком состоянии - вызывайте скорую Ситуация не ясна и требует дообследования в условиях стационара!
Принятый ответ
А ваш терапевт видела заключение КТ? Она не отправила разве вас да дальнейшее обследование (биохимический анализ крови,СРБ,трансаминазы,креатинин,ферритин),обследование забрюшинного пространства и брюшной полости),консультация онколога? Все это необходимо для постановки диагноза,и начала лечения. Внутримышечное железо, по собственному опыту, малорезультативно. Если есть высокий железодефицит,железо необходимо внутривенное.