Консультация косметолога /

Кожа лица стала проблемной — вопрос №1422541

Добрый вечер,начались проблемы с лицом,подозреваю на новую косметику,но это не точно,уже исключила ее,но проблему решить не могу уже 2-3 месяца.Сдала на демодекс-отрицательно,дерматолог назначил гормональные мази типа атопика,диагноз- дерматит.Но моя проблема немного в другом,на мой взгляд.Лицо блестит в т-зоне,но при этом сухое (лоб как будто шершавый на ощупь),часто ощущение стянутости,на щеках периодически красные пятна и прыщи,на лбу подкожники,черные точки,и шелушения,тон не ровный,на крыльях купероз немного (но и был всегда).Сейчас из ухода только биодерма умывалка сенсибио и крем биодерма дефенсив (меньше краснею теперь хотя бы),но прыщи и комедоны конечно остаются.Подскажите,пожалуйста по уходу,как вернуть ровный цвет лица и убрать эти пятна и прыщи,точки.Что то может из биодермы либо другую какую нибудь линейку посоветуете,кислоты может подключить?Боюсь усугубить ситуацию не правильными средствами.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория, можно ли пилинг с азелаиновой кислотой либо сыворотки с витамином с еще подключить,в розамет антибиотик я так понимаю,не будет ли потом какого либо эффекта отмены от него?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пилинг сейчас не надо
Розамет не содержит антибиотик
Клиент
Виктория, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас начальные признаки розации! Подход комплексный.Обязательно профессиональный уход у косметолога: чистки лица комбинированные, пилинг, уходы для куперозной кожи, биоревитализация реви Силк прекрасно выравнивает тон и убирает красноту! Очень хорошо вам подойдёт линейка биофито от Кристина специально предназначена для куперозной кожи, особенно пилинг биофито для домашнего ухода. Необходима консультация гастроэнтеролога, проведение гастроскопии. Исключить: горячую, острую пищу, горячие напитки, сауна, баня, солярий. Обязательно перед выходом на улицу крем spf не менее 50, наносить за 20 мин до выхода
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это розацеа, эритематозно-папулезная форма

Сейчас давайте так:
1. Внутрь Зиртек 1р/д вечером с едой
Наружно все отменить, умываться кипяченой прохладной водой
2. Умываться водой, после протирать Bioderma Sensibio H2O
3. Утро-Розамет/Розекс крем 1мес
4. На ночь аккуратно попробовать Солантра крем (сначала на небольшой участок, может краснеть) 1мес
5. Солнцезащита ежедневно обязательно

Исключить все молочные продукты-пробная безмолочная диета на 1мес

Через месяц - контроль. По результатам всех анализов и будем корректировать лечение. Если улучшения за месяц не будет, будем начинать антибиотики внутрь

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за такой подробный ответ??
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Во благо!