Результаты узи на 4 эмбриональных недели и 5+3 акушерских
Добрый день. Сходила на узи. По акушерским 5 недель и 3 дня. По эмбриональным сегодня ровно 4 недели. Размер пя почти 8 мм, а желточный мешочек 2 мм. Мне кажется, что по неделям от зачатия размер не соответствует. Прошу вас проконсультировать.
Принятый ответ
Здравствуйте! На таком малом сроке всегда эмбриональный срок отличается от акушерского, эмбриональный срок меньше, это нормально. У Вас же зачатие происходит не в первый день менструации, а позже, в период овуляции.
Более точный срок бережности будет рассчитан на 1м скрининге.
Екатерина, да, просто я точно знаю день зачатия и овуляции и сегодня ровно 4 недели. А пя всего 8 мм
Не забывайте, что имплантация наступает не в день полового акта, а позже. Чем позже происходит имплантация, тем ПЯ по размеру может быть чуть меньше положенного срока.
Хотя размер ПЯ 8 мм под срок 4 недели тоже подходит.
Вот когда уже будет виден эмбрион, будут срок беременности рассчитывать по его копчиково- теменному размеру, это уже будет более информативно.
Екатерина, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вполне возможные и нормальные расхождения,срок в дальнейшем нужно считать от 1 скрининга,который предстоит в сроке 11-13 недель
Алевтина, я просто знаю, что сегодня ровно 4 недели с дня зачатия и меня беспокоит размер плодного яйца
Нет повода для беспокойства,сделайте узи через 2-3 недели(6-7 нед),чтобы подтвердить сердцебиение и далее уже Скрининг
Принятый ответ
Здравствуйте, точный срок установят на первом скрининге, сейчас главное сердцебиение и эмбрион,
Принятый ответ
Здравствуйте. Акушерский и эмбриональный срок могут не соответсвовать в норме. Поэтому в первую очередь ориентируемся по дате первого дня последней менструации , а не по дню предполагаемой овуляции, а лалее уже достоверным является 1 скрининг
Шушаник, здравствуйте. Пугает рост ПЯ, за неделю на 3 мм.
Шушаник, неделю назад пя был 5 мм
8 мм это норма по сроку. Вы можете для спокойствия пройти контроль узи через 7-10 дней для контроля эмбриона и сердцебиения, а далее уже плановый скрининг по сроку
Принятый ответ
Здравствуйте! В малом сроке беременности эмбриональный срок всегда меньше акушерского, самый точный срок беременности будет установлен при прохождении первого скрининга.
Марина, добрый день! Я задаю совершенно не тот вопрос, на который вы отвечаете.
Я в курсе, что сроки различаются.
Я знаю точно дату овуляции и по состоянию на 4 эмбриональных недели СВД - 8 мм.
Мой вопрос в том, насколько это критичный размер.
Средний внутренний диаметр (СВД) плодного яйца на этом сроке 2-10 мм,нормальные размеры желточного мешка 2-6 мм.
Марина, на сроке акушерском или от овуляции?
У меня от овуляции на момент узи 28 дпо получается просто