Высокая температура без симптомов, плохой анализ
Добрый день! У меня уже 4 день держится температура 38.5-39, сбиваю парацитомолом и нурофеном. Болит голова,слабость но больше никаких симптомов орви нет. Приходил врач, ничего не назначил, легкие не «слушал». Сдала анализ крови, сильно понижены лейкоциты 1.81, повышены моноциты 16, снижены тромбоциты(174), соэ 36(норма лаборатории 0-20), абсолютное содержание лимфоцитов понижено 0.42. Какой диагноз можно предположить? Чем мне лечиться. Если это важно, то младший сын покрылся сыпью, он привит от ветрянки дважды, но врач ставит ему все равно ветряную оспу. Я точно болела в детстве. Сейчас на моем теле нет ни одного высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина! Судя по очень низкому количеству лейкоцитов у вас вирусная инфекция.
Есть ли кашель, насморк, в каком состоянии горло?
Организм так реагирует на инфекцию, снижением лейкоцитов, это не очень хорошо.
Постарайтесь не принимать жаропонижающие при небольшой, 37,5 температуре, не надо её сбивать.
Также категорически не рекомендую антибиотики.
Вызовите снова врача покажите ему этот анализ.
Снижение тромбоцитов не критично, а вот СОЭ и лейкоциты требуют дополнительных обследований.
Наталья, никаких симптомов больше нет, горло чистое, нос не заложен. Только головная боль, усталость и немного ломит тело. При глубоком вдохе ощущение тяжести в груди.
Температуру сбиваю на 38.5+ но она поднимается каждые 5-6 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас вирусная инфекция. Такое снижение лейкоцитов могло возникнуть на фоне приема жаропонижающих, старайтесь их, пожалуйста, принимать только при температуре больше 38,5. Больше пейте жидкости, клюкву, морс, витамин С по 500 мг 2 раза в день. Рекомендую очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит с 500мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте при болях в горле
При кашле ренгалин 1 т 3 раза в день 7 дней
Обильное тёплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из вашего описания и по результатам анализа крови - это признаки вирусной инфекции, рекомендую сдать мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию.
Лечение - домашний\щадящий режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови больше данных за вирусную инфекцию, признаки панцитопении возможно на фоне приема лекарств от температуры.
Вам желательно сдать ПЦР мазок на ковид 19, сыпь может быть вирусного генеза. Послушать легкие и при необходимости сделать рентген ОГК.
Жаропонижающие парацетамол 0,5 г или Ибуклин 1 т 3 раза в сутки при температуре выше 38,5 градусов
Обильное питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма.
Для укрепления иммунитета:
Витамин Д 2000 ед до месяца
С 500 мг до месяца
Для преодоления слабости и астении: элеутерококк, Женьшень утром до месяца, растительные адаптогены
Добрый день.
У вас орви несмотря на отсутствие катаральных симптомов.
И общий анализ крови говорит об этом же
Обильное питье
Нимесил в пакетиках при температуре
Витамин Д 5000 в сутки
Появятся боли в горле-любой антисептик
И все пока.Следите какие симптомы появятся
Здравствуйте, кровь вирусная, количество лейкоцитов достаточно низкое , необходимо в идеале госпитализироваться в инфекцию для прохождения дезинтоксикационной терапии. Также с такими низкими лейкоцитами быстро может присоединиться бактериальная инфекция, лучше назначить антибиотик.