Можно ли вместе принимать Кветиапин + Флюанксол?

Здравствуйте, беспокоит тревога, слезливость, грусть, бессоница принимала кветиапин: 25 мг утро, 50 мг вечер - он помогает от бессоницы, а от грусти тревоги слезливости нет. Поэтому врач предложил заменить его на флюанксол на 1 мг утром в день и убрать кветиапин вообще. В итоге флюанксол помогает от грусти тревоги слезливости, но я теперь совсем не сплю. Могу ли я перед сном принимать кветиапин? А днём принимать флюанксол? Также я пью амитриптиллин уже 10 месяцев из-за боли в десне-лице, стоматолог исключил все проблемы с зубами там, препарат реально уменьшил эту боль заметно. на таком подборе лекарств тревога, слезливость, грусть сохраняется, уходит лишь бессоница

36 лет

Здравствуйте, По симптоматике у вас тревожное расстройство.
Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.
Если вы чувствуете, что тревожное состояние усиливается, можно выполнить несколько действий.
Сосредоточьтесь на своем дыхании. Сделайте глубокий вдох и выдох. Затем вдохните через нос, считая до 4, и задержите дыхание, продолжая считать до 7. На счет 8 медленно выдохните. Повторите упражнение несколько раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, здравствуйте, я в терапии с психологом регулярно, интересует ответ на именно мой вопрос сейчас

Здравствуйте Татьяна ?Кветиапин с флюанксолом вместе принимать нельзя тем более вы принимаете ещё и Амитриптиллин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, могу ли я принимать драмину вместе с амитриптиллином и Флюанксолом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, могу ли я принимать Реслип вместе с амитриптиллином и Флюанксолом?

Можно

Здравствуйте.
Да,препараты можно сочетать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, спасибо. Вы про Кветиапин + Флюанксол? Тогда не понятно, что делать тк врач выше написал, что нельзя.

Вы можете оставить кветиапин только на ночь,а не принимать его в полной дозировке(25 мг перед сном).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, спасибо. Я всегда просыпаюсь в 4-5 утра, могу я пить 25 кветиапина мг на ночь перед сном, и 25 мг в 4-5 утра? А днём флюанксол ?

Можно,только дозировку не увеличивайте.

Здравствуйте,в какой дозировке принимаете Амитриптилин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, здравствуйте. На данный момент 25 мг перед сном. Я сейчас в процессе уменьшения дозы, чтобы перейти на другой препарат по предписанию врача. Неделю назад было 50 мг.

На какой препарат переходите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, эсциталопрам

Отлично,это хороший препарат. Пока заходите на этот препарат, можно принимать Квеатипин 25 мг утром и Флюанксон 1 мг на ночь. Как полностью перейдёте на Эсциталопрам,так постепенно можно отменять эти нейролептики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, при такой схеме я не сплю ночью совсем, я думаю не будет никаких проблем, если поменяю, кветиапин на ночь, а флюанксон днём?

Принятый ответ

Да,из можно поменять местами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна,