Кок и курение варикоз
Добрый день, уважаемые специалисты. мне 26 лет, принимаю кок с целью контрацепции и купирования акне чуть больше года. Сначала пила Белару, были незначительные отеки, перешла на Ярину и почему-то отеки усилились (выпиваю минимум 1,5 литра воды в день). До кок отеками не страдала. Все тело болит и гудит, особенно ноги. Начала замечать, что просвечиваются вены на ногах и руках (фото прилагаю), к тому же я выкуриваю пачку сигарет в день, могу лишь сократить количество выкуриваемых сигарет, бросать курить не собираюсь. Возможно ли предотвратить варикоз и прочие последствия совместимости кок и курения? Может быть пропить что-то для профилактики? Посоветуйте пожалуйста хорошие препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае лучше использовать не таблетированные формы противозачаточных. Например вагинальное кольцо Новаринг или пластырь Евра.
Екатерина, скажите пожалуйста пластырь и кольцо как-то помогают в купировании акне как таблетированые противозачаточные? боюсь, что на отмене Ярины меня обсыпет опять прыщами((
Екатерина, а если для профилактики пить курсами к примеру флибодия 600? чтобы предотвратить варикоз и оставить все как есть
Да, они тоже эффективны при акне.
Екатерина, а если оставить все как есть и пропивать курсами венотоники? можно так?
В принципе так тоже можно, но после консультации с сосудистым хирургом или флебологом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая ваш анамнез и выше описанные жалобы, лучше ограничить прием кок, кок и курение практически не совместимы и , наверно, в 70% случаев доводят варикозную болезнь до стадии оперативного лечения. Ч бы рекомендована рассмотреть Импланон - это внутримышечный контрацептив (в плечо ), пластырь евра, вагинальное кольцо - новаринг
Виктория, я пила ярину не только для контрацепции , но и от акне, уж очень я страдала этим до применения кок, лицо сейчас чистое, боюсь на отмене опять обсыпет прыщами (((
Ну этот эффект кок действительно хорош. Но здесь либо убирать совсем курение и продолжать принимать кок с диосминами (детралекс, флебодиа), либо то, что я описала выше
Виктория, скажите пожалуйста сколько по времени принимать флебодию ? курсом или на постоянной основе??
Виктория, скажите пожалуйста кольцо новарианг, пластырь евра как то купируют акне? помогают при такой проблеме?
единственное что мне помогло это кок, вышеперечисленное не пробовала
Курсами, лучше проговорить это. Вопрос с сосудистым хирургом, но обычном 3 месяца пьем, потом месяц отдыхаем
Никак не влияют, только опосредованно, учитывая что они подавляют овуляцию, нет «гормональных качелей», соотвественно гормональный фон стабилен и это помогает избежать как то побочек
Принятый ответ
Здравствуйте
Стоит рассмотреть другой вид контрацептивов - пластырь Евра или кольцо новаринг
Принятый ответ
Здравствуйте, кок и курение практически не совместимы, поэтому лучше не таблетированные, можно не гормональный вмс, пластырь евра, кольцо новаринга
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета!Рекомендую Вам пройти УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать коагулограмму, пропить Флебодию 600 мг в сутки на протяжении 2-х месяцев, ограничить курение, перейти с КОК на вагинальное кольцо НоваРинг или пластырь Евра.