Бешенство
Здравствуйте, ситуация такая. На даче на улице стоит миска для кота, он привит. Но ночью за ним доедают еду ежи. Сегодня ребенок уронил в эту миску ( пустую , но не вымотую т.е. грязь от еды и капли дождя) ягоду и съел ее. Я не успела его остановить. Возможно ли в такой ситуации заражение бешенством? Надо ли делать уколы?
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации невозможно заражение бешенством и вакцинация от бешенства не показана.
Ольга, никакие уколы в данном случае не показаны. Бешенство через еду, любой прием пищи не передается. Только через укус и грубые, сильные царапины после нападения больного животного. Ничего этого не было. Ваш ребенок абсолютно здоров. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.Опасности заражения бешенством нет.Таким способом заразиться бешенством нельзя.Не переживайте!Вакцинация не нужна
Здравствуйте риска заражения нет
Зжравствуйте! В Вашем случае риска заражения бешенством нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет, это абсолютно исключено. Живите спокойно и не переживайте!
Ольга, здравствуйте !
В описанной Вами ситуации вероятность заражения бешенством ровна нулю !
Даже обращаться куда - либо по этому поводу нет необходимости !
Забудьте про этот случай !
Удачи Вам !
Принятый ответ
таким путем нельзя заризиться, изза нестойкости вируса во внешней среде.
Здравствуйте! Такая ситуация не представляет никакой опасности. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска нет!
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.