Мажущие выделения
У меня подозрение на эндометриоз. Прописали дюфастон с 16 по 25 дц. Плюс витамины тайм фактор и фемибион, тк планируем беременность. Пью 2й цикл. В середине первого цикла был половой акт, после чего резко начал болеть низ живота и до начала кд болел и тянул. За неделю до менструации начался сильный предменструальный синдром, болела грудь, живот(не было такого). КД были обильные, на 4й день во время похода в туалет был большой сгусток крови. Сегодня 13 день цикла, после кд каждый день я наблюдаю на туалетной бумаги слизистые выделения с кровью и все так же тянет низ живота. Что это может быть? К гинекологу только в воскресенье
Принятый ответ
Здравствуйте. То- что Вы описываете как раз характерные жалобы для аденомиоза.
Эти жалобы появились только при применении дюфастона?
Ольга, да, только после приема дюфастона
Пробуйте отменить дюфастон и планировать беременность без него.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие проявления характерны для аденомиоза. Также во время приёма Дюфастона они могут быть.
Принятый ответ
Здравствуйте . Стоит выполнить узи органов малого таза , провести осмотр . Выделения могут наблюдаться при менструации
Светлана, узи делали 2 месяца назад, никаких патологий не выявлено, все было в норме. После менструации прошло 7 дней и все эти 7 дней есть выделения
Нужен осмотр. Может быть это выделения с шейки матки , выделения при овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте, вы делали узи органов малого таза, были ли жалобы до приёма дюфастона?
Наталья, узи делали 2 месяца назад , по нему все в порядке было. Жалобы были только по тянущейся боли в низу живота, особенно после близости и на обильные слизистые выделения
Выделения в середине цикла могут быть связаны с овуляцией. Вам дюфастон не нужен . Вы можете планировать беременность. Начните приём фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарин 200 мкг и регулярные половые контакты
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление аденомиоза, отмените дюфастон , и планируйте беременность без дюфастона