Лихорадка 3 месяца
Здравствуйте. Мальчик 10 лет. Цикличная лихорадка до 39, лейкоциты 19, тромбоциты 700, СОЭ 30, СРБ увеличен. УЗИ все норма, пункция костного мозга исключает лейкоз. Чуть воспален лучезапястный сустав. Прием Деклфенак, преднизолон. Врачи подозревают системное заболевание. Какое-не могут сказать.
Выложите анализы, которые делали. Суставы болят? Сухой кашель, простуда перед началом болезни?
Екатерина, анализов на руках нет, в стационаре. В начале сразу же болело горло немного, в течении болезни был насморк и боль в горле. После месяца и в инфекционном был диагноз по анализу крови лептоспироз, явных признаков не было, желтухи и осложнений на органы. Сначала вроде как были единичные боли в суставах, но не явные. Артрит ставили по лучезапястному, но сейчас нет болей и отека. Отек был еле заметен и рука чуть болела при нагрузке.
Екатерина, вечером выложу какие есть дома анализы.
Из стационара дают выписку. Болезнь Стилла?