Почему кот кусает хвост?

Нашла кота британского день назад, он ведёт себя хорошо, кушает приучен к лотку, очень ласков, мальчик, не кострирован Он часто кусает и облизывает конец хвоста, в этот момент мурлыкает и когтями дерзает ковёр например

Здравствуйте, скорее всего у вас чесоточный клещ, либо грибок, уточнить диагноз необходимо в клинике, после сдачи анализов

Здравствуйте. Такое может быть при воспалении потовых желез у кота, Если он не кастрированный, Или его беспокоят параанальные железы, это в области ануса. Менее вероятно блохи.
Обратитесь на осмотр, Пусть посмотрят хвост и железы.