Понос, рвота, слабость, боль в эпигастрии
Женщина, 40 лет. 18.06 вечером понос у ребенка, через три часа у меня понос, рвота, боль в желудке, на следующий день у ребенка все норм, у меня температура 37,3, пару раз понос, боль в желудке, слабость. Тошнотворное состояние. И все это продолжается по сей день. Первые сутки ничего не ела. Пила регидрон, полисорб, воду. На вторые сутки кисель с сухариками. После еды изжога, урчание. Что еще можно предпринять, какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на кишечную инфекцию.
Добавьте к лечению энтерофурил( кишечный антибиотик), по 1 капсуле 3 раза в день, 5 дней пропейте.
Исключите пока молочку, сырые овощи, жирную пищу.
Все на воде, слизистые каши, пить много воды.
Альфия, можно ли заменить на экофурил в суспензии?
Альфия, и не скажется ли прием антибиотиков на мой гастрит?
Альфия, может нужно сдать какие либо анализы?
Он мягкий, не нарушает микрофлору. Это даже не антибиотик, а противомикробный препарат против кишечной инфекции. Сразу легче станет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, рекомендую соблюдать диету и режим питания.
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Регидрон 1пак на 1л воды для восстановления водно-солевого баланса
Энтерофурил 200мг по 1таб 4 рд 7 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! У вас признаки острой кишечной инфекции.
Необходимо пройти курс лечения:
1. Побольше пейте воды + Регидрон растворить 1 пакетик в 1 литре воды и выпить за сутки.
2. Энтерофурил по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней.
3. Для восстановления микрофлоры кишечника Линекс Форте по 1 капсуле 2 раза в день во время приема пищи 10 дней.
4. Метоклопрамид по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 5 дней.
Если вдруг симптомы усилятся, необходимо будет сдать кал на яйца глист и простейших методом с обогащением ПАРАСЕП.
В рационе ограничьте всю молочную продукцию, а также сырые овощи и фрукты.
Выздоравливайте!