Помогите расшифровать анализ кала
Добрый день ) помогите расшифровать анализ кала ? Какие может ещё нужно сдать дополнительные анализы , как лечить ? На что влияет ? И может ли быть это причина частого проявления герпеса ? Спасибо ррр
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ, пожалуйста
Сафия, готово ☺️
Алена, 1)у вас гемолитическая кишечная палочка преобладает в большом количестве (это условный патоген), ее не должно быть так много. Есть диспепсические расстройства у вас: какой стул,вздутие,боли?
На чувствительность к антибиотикам не проверяли еще?
2) нет, это не причина герпеса
Сафия, вроде все хорошо уже ) тогда было вздутие а потом само все восстановилось
Алена, гемолитической кишечной палочки у вас слишком много в кале, это патогенная бактерия. поэтому рекомендую Альфа-нормикс- это «кишечный антибиотик»200 мг* 2 р/д на 10 дней.
После курса оечения энтерол по 2 табл*2 раща в день на 5 дней.
Принятый ответ
жалобы на данный момент есть? если есть то какие
Ян, добрый день ) жалобы только постоянное вздутия и все больше ничего не беспокоит ( может ди это быть причина такой флоры?
по лечению
1.Ципрофлоксацин 250мг по 1 таблетке 2 раза в день . принимать с приемом пищи.
2.Регидрон
3.Остальное лечение лечение симптоматическое. флора являеться условно патогенной но есть ее рост. с герпесом не связано
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена. Ничего в этом анализе лечить не надо. Частый герпес с этим никак не связан.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена, нет, это с герпесом не связано. Сейчас какие жалобы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо за ответ ) сейчас никаких жалоб нет кроме вздутия постоянного ( раньше не было такого ( это может быть из за флоры плохой ?
рекомендую препарат Эспумизан для устранения вздутия
Принятый ответ
Добрый день.
Я должна вас огорчить -кал на дисбактериоз не имеет никакой клинической ценности и не может никак оцениваться.
Единственное что можно сказать-никаких ненужных патогенных бактерий в кишечнике у вас не живет
Здравствуйте.
В анализе кала выше нормы - Escherichia coli гемолитическая. Винить во всех бедах именно её слишком просто, необходимо понимать как работает организм в целом (сдать полный клинический набор анализов).
Вместе с тем это абсолютно патогенная кишечная микрофлора, рекомендую лечение - альфа нормикс 200 мг по 2 табл 2 раза в день после еды в течение 10 дней, по завершению - пробиотик пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 20 дней.
Сергей, а от этой палочки может быть вздутие ? Только оно меня сейчас беспокоит (
Да, эта она может вызывать вздутие.
Сергей, благодарю ??
Пожалуйста!
Выздоравливайте!