Лижет все в доме.

Здравствуйте! Собака французский бульдог 3 года лижет все в доме: шкаф, пол, диван, вещи. На улице ест траву. Постоянно бегает за своим хвостом. Перестал играть со своими игрушками. Чем помочь собаке? Благодарим за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Глистогонили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как кормить может быть авмтаминоз

Кормите*

Принятый ответ

Здравствуйте. Собака привита, от паразитов обработана? Чем кормите?

Здравствуйте. Прививку делали в декабре месяце nobivac годовую. Перед прививкой глистогонили. Кормим Dog chow. Когда делали прививку в заднем проходе чистили каналы.

Здравствуйте!Поменяйте корм,возможно гиповитаминоз.Давайте витамины.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое поведение может быть при нарушениях электролитных, обменные в связи сс заболеваниями внутренних органов или это поведенческое.
Вам надо исключить заболевания, сдать анализы крови сделать узи брюшной полости. Если все хорошо то пойти на прием к дерматологу исключать зуд, в том числе психогенный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Переведите на другой корм, например фирмы Про план,пурина. С ягненком или кроликом( не с курицей и не рыбой). В течении 10 дней выпаивайте Стоп стресс как успокоительное. Если на фоне нового корма и успокаивающего в течении 2 недель не станет лучше, то тогда стоит обратиться к дерматологу ветеринарному

Прошло уже достаточно времени и стоит обработать в первую очередь от глистов 2-кратно с интервалом в 10 дней, также добавьте витаминный комплекс Neo Фармавит, и следите сейчас за собакой, что подбирает т.к может сьесть несъедобные предмет и возникнет кишечная непроходимость. Если после этих манипуляций поведение не изменится то нужно будет проводить обследование в клинике на наличие скрытых заболеваний.