Здравствуйте, уже думаю больше 3-х месяцев на носу присутствует прыщ внутренний, вроде бы Никак не беспокоит, просто интересно что это и почему не проходит Сегодня попыталась выдавить, но ничего не получилось, покраснел и стал щипать слегка Потом начиталась в интернете, что если там выдавить такой прыщ, может привести к летальному исходу Теперь накручиваю себя, очень переживаю
Скорее всего это какое-то доброкачественное образование, за счет выраженной воспалительной реакции на данный момент сложно понять какое именно, гнойничок уже вскрылся бы за 3 месяца. Сейчас обрабатывайте хлоргексидином, мазь стизамет 2-3 раза в день. Когда воспаление пройдет обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Александра, скажите пожалуйста, ничего страшного, если я попыталась его выдавить, вышло оттуда как будто прям чуть чуть жидкости, но бугорочек не прошёл и покраснел, стал чуть чуть щипать Начиталась в интернете, что давить в этом месте прыщи нельзя и может привести к заражению крови, очень переживаю
Александра, я 100% могу исключить заражение крови? Просто один врач написала, что там давить опасно и в это раз обошлось Но я ведь выдавила час назад только В интернете читала, что девушка днём выдавила, а ночью была температурила и диагностировали заражение крови Извини за назойливость, очень переживаю и не могу успокоиться
Здравствуйте Воспалительный элемент может быть долго Полечите мазью левомеколь или фуцидин 2 р в день до нормализации Не давите То что подавили к летальному исходу не приведёт.не переживайте
Марина, просто везде пишут, что выдавив прыщ на носу, может пойти заражение крови и привести к летальному исходу. Очень теперь себя накручиваю и переживаю
Это воспалительный элемент или киста сальной железы. Некоторые воспалительные элементы могут долго не рассасываться, чем глубже элемент, тем дольше не проходит. Если не пройдет за полгода, то обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Марина, здравствуйте, ничем не лечилась скажите пожалуйста, ничего страшного, если я попыталась его выдавить, вышло оттуда как будто прям чуть чуть жидкости, но бугорочек не прошёл и покраснел, стал чуть чуть щипать Начиталась в интернете, что давить в этом месте прыщи нельзя и может привести к заражению крови, очень переживаю
Марина, а почему же все тогда говорят о том, что опасно давить прыщи на носу? И выдавив какой-то прыщ пойдёт заражение крови Просто я очень сильно накрутила себя и переживаю Потому что прыщ все таки долго уже находится у меня, вдруг опасно было его давить..
Для лечения акне можно использовать гель эффезел 1 раз в день вечером 3-4 месяца
Умывайтесь пенкой от цетафил про для кожи с акне. Ограничьте в рационе молоко, сладости и мучное, эти продукты могут способствовать появлению воспалительных элементов. Используйте некомедоногенный косметику.
Марина, я 100% могу исключить заражение крови? Просто один врач написала, что там давить опасно и в это раз обошлось Но я ведь выдавила час назад только В интернете читала, что девушка днём выдавила, а ночью была температурила и диагностировали заражение крови Извини за назойливость, очень переживаю и не могу успокоиться
Перестаньте себя накручивать. Вам уже все врачи ответили что ничего от этого не будет,к чему эта паника? Попейте чай с ромашкой и мятой,посмотрите хороший фильм и забудьте про это выдавливание. На будущее не делайте так. Удачи вам!
Здравствуйте, София Это воспалительный элемент -наружно фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней Затем - димексид гель 2 раза в день 10 дней Исключить сладкое, алкоголь Обработка хлоргексидином
Виктория, скажите пожалуйста, ничего страшного, если я попыталась его выдавить, вышло оттуда как будто прям чуть чуть жидкости, но бугорочек не прошёл и покраснел, стал чуть чуть щипать Начиталась в интернете, что давить в этом месте прыщи нельзя и может привести к заражению крови, очень переживаю
Виктория, я выдавила где то час назад А в интернете читала, что девушка выдавила на носу такой прыщ, а ночью её увезли с температурой и было заражение крови Очень переживаю прям
Виктория, нет возможности сходить к врачу. Поэтому тут спрашиваю Вас Я очень переживаю, что может что то из-за этого быть Я понимаю, что кажусь назойливой Но очень страшно, извините
Я вам несколько раз повторила, что у вас все хорошо, нет заражения Вы одно и тоже спрашиваете несколько раз Я пишу все, что вам положено сделать в вашей ситуации Будете вы это делать или нет - это ваше решение
Вам ещё раз -у вас обычный воспалительный элемент.никаких осложнений он не несёт. Помажьте и пройдёт! Голова от этого болеть не может. Перестаньте себя накручивать! Если не можете побороться со своими страхами,подключайте консультацию психолога.
Марина, спасибо за ответ. Немного успокоили Просто начиталась интернета, где только и пишут о заражении, да и ещё прыщ там на мой похож был Очень сильно себя накрутила, потому что нехочется такого исхода Хлоргексидином уже 3р обработала Надеюсь, всё будет хорошо и не будет заражения
НЕТ. Успокойтесь пожалуйста ! Я вам уже написала что ничего опасного. Если побороть страхи не можете,тогда сходите к психологу и проработайте эту ситуацию с ним-это в их компетенции успокаивать ! Всего вам доброго!
Здравствуйте, София. Полностью поддерживаю коллег, ничего страшного нет. Внешне это воспалительный элемент. Рекомендую по лечению : Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Мазь левомеколь 3 р в день 10дней. Пластырь не использовать. Активно не мочить. Если будет сохраняться, то показать дерматологу, возможно это киста с с кожным секретом.