Дисбактериоз и стафилококк
Добрый день. Ребенку 11 месяцев, через неделю будет год. С 6 месяцев на ИВ. С 3 месяцев беспокоит живот, трудно пукнуть. Ночью плачет пока не пукнет. Днем спит плохо, просыпается, т.к во сне не пукает. Ночью начиная с 4-5 утра практически не спит, а дремит. С 6 до 7 утра просыпается, т.к нужно покакать, мучает живот. Стул ближе к жидкому, неоформленный, по 2-3 раза в день. Разве должен ребенок так какать в год??? Постоянное вздутие живота, после еды вроде отрыгнет воздух, и в течении 2 часов постоянно поднывает и отходит воздух по 5-6 раз. Сил просто уже нет смотреть на ее мучения. Стафилококк уже находили в 5 месяцев, но кроме энтерофурил ничего не назначили. Баксет бэби пили, нормобакт л, постоянные симетиконы, ничего не помогает. Какое лечение?
Здравствуйте, норма стула у детей кашицеобразный или как Сметана
Если есть возможность, то лучше сдать кал на посев с чувствительностью к бактериофагам, не хочется лечить маленького ребёнка такими серьезными антибиотиками. Пока что можете начать принимать энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в день, курс месяц
Ирина, энтерол ранее принимали несколько раз, без результата. Анализы сдавали полгода назад, прикрепила. Еще у нас находили антитела igg к лямблиям. Нужно ли лечить?
У ребёнка до года антитела могут быть ваши, нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. Если там выявят цисты, то тогда лечим
К сожалению к фагам устойчивый, придется лечить антибиотиками:
Амоксиклав суспензия 250мг+62,5мг/5мл
Расчет дозы 30 мг/кг/сут разделить на 3 приема
Плюс любой пре-пробиотик из тех, что чувствительны по анализу.
И анализ на дисбактериоз не сдавайте больше, лучше просто посев кала на патогенные бактерии. анализ на дисбактериоз не признан ни в одной стране мира, кроме России, уже доказано, что этот анализ бесполезен, так как определяет только те бактерии, которые были в просвете кишечника и выделились с калом, и совсем не оценивает пристеночный бактерии, поэтому истинной картины мы никогда не узнаем, не третье на него больше средства. Диагноза дисбактериоз не существует и в международной классификации МКБ его нет. Набор бактерий индивидуален, как отпечаток пальца и стандартизировать его нельзя.
Ирина, здравствуйте! Стафилококк - часть нормальной микрофлоры кишечника, он не вызывает никаких симптомов, не нужно его в кишечнике лечить. Копрограмма у малыша отличная, без воспалительных изменений, значит, симптомы чисто функциональные. Антитела к лямблиям тоже не нужно "лечить", они не отражают наличие инвазии в настоящий момент. Если есть основания подозревать паразитов, то стоит сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших 3-кратно.
Не замечали взаимосвязи симптомов с какими-то конкретными продуктами?
Здравствуйте! По результатам анализов у ребенка ферментативная недостаточность, пища плохо переваривается, поэтому и бактерии ненужные активизируются.
На лактозную недостаточность обследованы?
Добавьте к лечению креон три раза в день в возрастной дозировке во время еды.
При улучшения переваривания пищи микрофлора сама восстановится
Нина, на лактозную сдавали 2 раза, отрицательно. Креон пили ранее, эффекта не увидела. Сколько его нужно пить?
Креон надо принимать во время еды ри раза в ден в течение двух недель, потом перейти на два раза и потом на один. Два раза принимать тоже две недели.
Здравствуйте. Проведите пожалуйста малышу вакцинацию антифагином стафилококковым подкожно курс 9 дней и навсегда избавитесь от стафилококка. И проблем с жкт
Алексей, это из за стафилококка все?
Принятый ответ
Стафилококк запускает дискомфорт в жкт