Вульвовагинит у девочки

Здравствуйте, началась с красноты одной наружной половой губы у девочки 2 года. Позже разово были выделения. Чесалось. Мазали пимафукортом, мирамистином обрабатывали и ванночки. После отмены пимафукорта краснота опять появилась и выделения были 2 дня. Делали ванночки. Все прошло пока ждали анализы. Моча по Нечипоренко в норме, узи мочевого и почек норма. На флору чистый мазок. Бак посев выявил стафилококк 10^5. Гинеколог ничего не назначил и настаивает на анализе кала на дисбактериоз и что после выпишет какую то мазь и бактерии. Педиатр выписала баксет , который пропиваем сейчас. Читала, что этот анализ бесполезный как и диагноза такого не существует. Тем более я говорила, что ребенок у меня утром не сходит по большому в любом случае. На что мне ответил гинеколог «надо как то и только потом назначим». Вопрос в том , что нам делать со стафилококком или может это норма? И что делать с анализом? Ребенок часто трогает себя как чешет немного,не плачет , ничего, но непонятно просто трогает или беспокоит

Атопический дерматит
2 года

Алёна здравствуйте!
Какой стафилококк у вас выспался золотистый или эридермальный
Если золотистый можно начать лечение
Так как титры 10*5

Анализ кала на дисбактериоз не бесполезный
Там смотрится состояние нормальной микрофлоры и патогенов их количество

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, мы пьем баксет неделю . Скорее всего золотистый. Сказали, что это из попы. Покраснение прошло само по себе так как врач за это время ничего вообще не назначал и назначать не хочет. Только сдавать кал , который утром я из нее в любом случае не выдавлю. Я спросила если ну никак не выходит утром сказал не знаю, как то надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, он сказал после анализа педиатр будет основное лечение назначать. А почему сразу нельзя мазь назначить хотя бы , нали она вообще нужна нам конечно. Потому что из его ответа я ничего толкового не услышала. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, стул и все что с ним связано в норме. Диареи, запоров нет. Пьем еще железо по этому стул на данный момент темный. А в целом по этой части жалоб нет никаких

Если в бак посеве вызсеивался золотистый стафилококк ( St.aureus)
При титрах 10* 5 он должен быть с чувствительностью

Возможно применение наружно немного по краям половых губ и закладывать во влагалище
Супироцин мазь 2% до 7,8 дн перед сном

Бак сет бэби принимайте не менее 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо большое. да, смотрю похоже что aureus написано. Баксет нам на месяц прописали пить. Не совсем поняла мазь сколько дней применяют и нужно ли после еще раз взять мазок? Если нет жалоб больше все равно курсом промазать мазью?
Больше нет желания обращаться конкретно к этому гинекологу, он изначально пытался спихнуть на других врачей

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, устойчивость написано устойчив в эритромицин и цертазиц что то непонятное . К остальному написано чувствителен

Напишите к чему чувствителен
Если золотистый стафилококк лучше пролечит
Бак сет можно до 1 мес принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, не получается прикрепить фото
Попыталась расшифровать и точно пиницилин , оксацилин, ванкомицин похоже
Обязательно сдавать кал и что делать если утром она точно никак не покакает а я так понимаю иначе смысла тем более нет сдавать?
Антибиотики внутрь не принимают? По крови, анализу мочи Нечипоренко и по мазку лейкоциты в норме

Принимайте бак сет до 1 мес
Мазь Супироцин 2% 2 раза в день
На края половых губ немного в преддверие влагалища с горошину крупную
7 дней
По уходу подмывать перед сном можно с гелем или средством д/купания и подмывания
Прикрепить в бесплатном вопросе нельзя
Только переписка

Если у вас не получается сдать кал
То можно пока не сдавать
Антибиотики внутрь назначают если в анализах есть признаки инфекции или воспаления ( или в кале обнаружен стафилококк)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, огромное спасибо вам. До этого задавала платный вопрос просто , там можно было. вы тоже отвечали уже и помогли до анализов в острую фазу уменьшить симптомы, когда врач говорил вообще ничего не надо…
После 7 дней пересдать мазок или не нужно уже будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а, все увидела ответ на свой вопрос, спасибо большое.
Лейкоциты по всем анализам в норме. Соэ по кровы на 1 повышено, но педиатр сказала это от низкого гемоглобина , собственно по этому и начали принимать железо

Сейчас пролечите мазью
Принимайте бак сет
Мазок на флору можно через 7 дн
посев сдавать можно через 14 дн после лечения а/б мазью
Золотистый стафилококк может вызывать гнойно воспалительные процессы в организме
Его всегда лечим
Он пишется вот так Staphylococcus aureus

Пожалуйста всех благ
Да возможно отвечала