Кот долго сидит на лотке
Заметила пару дней назад, что когда кот идёт в туалет какое-то время сидит на лотке и только потом писать. Сегодня утром сходил, так де с задержкой. А сейчас ходит к лотку сидит минут по 10-15 и не получается сходить. Встаёт с лотка и когда идёт, как-то слабо ноги передвигает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Каков возраст? Общее состояние активное, аппетит сохранён?
Анна, 7 лет, состояние не очень активное(но он в принципе не очень активный кот). Аппетит совсем чуть чуть снизился. Сутки уже не может сходить, долго сидит на лотке, потом уходит, в лотке чисто, а возле лотка есть не большие капельки или влажные следы от лапок
Хоть капли небольшие есть?
Необходимо колоть папаверин 0,1 мл на 1 кг веса животного (в вашем случае 0,5 мл) внутримышечно 2 раза в день 3-5 дней
Увеличить потребление жидкости. Можно добавлять воду в корм, допаивать из шприца, использовать добавку Гидрокеа.
Наблюдайте за состоянием. Если еще 12 часов мочеиспускания не будет, то нужен обязательно врач и катетеризация мочевого пузыря, иначе высокий риск осложнений, которые могут привести к гибели животного.
Принятый ответ
Вероятно у вашего котика задержка мочи, вам нужно срочно на очный прием к ветеринару.
Александра, к сожалению нет такой возможности. Живём в посёлке, ближайшая клиника, через 450 км
Можете попробовать сделать папаверин ему .сколько он весит?
Но если у него так и не будет оттока мочи , он может погибнуть
Александра, 5,5 кг. Папаверин уколы? Какую дозировку?
0,25 мл внутримышечно (задняя лапа )